Ноутбук ASUS ExpertBook B5 B5404CMA-QN0401X
3 782,00 – 3 950,00 б.р.
Сравнить все цены (3)
- Смартбук: 3 782,00 б.р.
- Технохит: 3 950,00 б.р.
- TradeBook: 3 950,00 б.р.
Экран: 14'', 2560x1600, 120 Гц, IPS
Процессор: Intel Core Ultra 7 155U, 1700 МГц, 12 ядер
Видеокарта: Intel Arc Graphics (4 X-ядер) (встроенная)
Память: ОЗУ 16384 Мб (DDR5), SSD 1024 Гб
Система: Windows 11 Pro
Аккумулятор: 63 Вт⋅ч, быстрая зарядка
Общие данные
| Класс | универсальный |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | Intel Meteor Lake |
| Тип процессора | Intel Core Ultra 7 |
| Код процессора | 155U |
| Количество ядер процессора | 12 |
| Количество производительных ядер | 2 |
| Количество энергоэффективных ядер | 8 |
| Количество ядер с низким энергопотреблением | 2 |
| Количество потоков | 14 |
| Частота процессора | 1 700 МГц |
| Частота энергоэффективных ядер | 1 200 МГц |
| Turbo-частота | 4 800 МГц |
| Частота ядер с низким энергопотреблением | 700 МГц |
| Энергопотребление процессора | 15 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Windows 11 Pro |
| Год выхода на рынок | 2023 г. |
Габариты и вес
| Длина | 226 мм |
|---|---|
| Ширина | 313 мм |
| Толщина | 19 мм |
| Вес | 1.34 кг |
Экран
| Размер | 14'' |
|---|---|
| Разрешение | 2560x1600 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 120 Гц |
| Поверхность экрана | глянцевый |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 500 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 16 384 Мб |
|---|---|
| Тип памяти | DDR5 |
| Количество слотов памяти | 2 |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 1 024 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 2 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | встроенный |
|---|---|
| Встроенный графический контроллер | Intel Arc Graphics (4 X-ядер) |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 4 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 2 |
| Всего USB Type C | 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A | 2 |
| USB4 | 2 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 40 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Power Delivery 3.0, Thunderbolt 4 |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 1 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | металл, магниевый сплав |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | темно-синий |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | темно-синий |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | сканер отпечатка пальца, камера для идентификации пользователя, физический выключатель камеры |
|---|
Питание
| Количество ячеек батареи | 3 |
|---|---|
| Запас энергии | 63 Вт⋅ч |
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Адаптер питания USB-C | |
| Быстрая зарядка |
Фото
Фотографии ASUS ExpertBook B5 B5404CMA-QN0401X
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
3 782,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
3 792,14 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Май 2025 | 5 610,19 б.р. | |
|---|---|---|
| Июнь 2025 | 5 502,63 б.р. | -107,56 |
| Июль 2025 | 5 474,79 б.р. | -27,84 |
| Август 2025 | 5 134,50 б.р. | -340,29 |
| Сентябрь 2025 | 3 231,83 б.р. | -1 902,67 |
| Октябрь 2025 | 3 222,39 б.р. | -9,44 |
| Ноябрь 2025 | 3 319,47 б.р. | +97,08 |
| Декабрь 2025 | 3 419,10 б.р. | +99,63 |
| Январь 2026 | 3 339,63 б.р. | -79,47 |
| Февраль 2026 | 3 435,86 б.р. | +96,23 |
| Март 2026 | 3 849,00 б.р. | +413,14 |
Все модели ASUS ExpertBook B5 B5404CMA
Сравнить| Модель | Процессор | Код процессора | Частота | Экран | Разрешение | Оперативная память | Емкость (SSD) | Графический контроллер | Цена |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Intel Core Ultra 5 | 125U | 1 300 МГц | 14'' | 2560x1600 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Arc Graphics (4 X-ядер) | от 3 689,00 б.р. | |
| Intel Core Ultra 5 | 125U | 1 300 МГц | 14'' | 2560x1600 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Arc Graphics (4 X-ядер) | от 3 689,00 б.р. | |
| Intel Core Ultra 7 | 155U | 1 700 МГц | 14'' | 2560x1600 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | Intel Arc Graphics (4 X-ядер) | от 3 809,00 б.р. |
Похожие товары
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 3 782,00 б.р. | от 3 809,00 б.р. | от 3 651,00 б.р. | от 2 977,00 б.р. | от 2 932,00 б.р. | от 2 609,00 б.р. | |
| Тип процессора | Intel Core Ultra 7 | Intel Core Ultra 7 | Intel Core Ultra 7 | Intel Core Ultra 7 | Intel Core Ultra 7 | Intel Core Ultra 7 | Intel Core Ultra 7 |
| Код процессора | 155U | 155U | 155U | 155U | 155U | 155U | 155U |
| Количество ядер процессора | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 |
| Разрешение | 2560x1600 | 2560x1600 | 1920x1080 | 1920x1200 | 1920x1200 | 1920x1200 | 1920x1080 |
| Частота кадров | 120 Гц | 120 Гц | 60 Гц | 60 Гц | 60 Гц | 60 Гц | 60 Гц |














Отзывы о ASUS ExpertBook B5 B5404CMA-QN0401X