Ноутбук Apple MacBook Pro 14.2" M5 Pro 2026 MGDR4
8 800,00 б.р.
Сравнить все цены (1)
- Эльгигант: 8 800,00 б.р.
Экран: 14.2'', 3024x1964, 120 Гц, IPS
Процессор: Apple M5 Apple M5 Pro (15 ядер), 15 ядер
Видеокарта: Apple M5 Pro GPU (16 ядер) (встроенная)
Память: ОЗУ 24576 Мб, SSD 1024 Гб
Система: Mac OS
Аккумулятор: 72.4 Вт⋅ч, быстрая зарядка
Общие данные
| Класс | ультрабук |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | Apple Silicon |
| Тип процессора | Apple M5 |
| Код процессора | Apple M5 Pro (15 ядер) |
| Количество ядер процессора | 15 |
| Количество производительных ядер | 5 |
| Количество энергоэффективных ядер | 10 |
| Количество потоков | 15 |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Mac OS |
| Год выхода на рынок | 2026 г. |
Габариты и вес
| Длина | 221 мм |
|---|---|
| Ширина | 312 мм |
| Толщина | 15 мм |
| Вес | 1.6 кг |
Экран
| Размер | 14.2'' |
|---|---|
| Разрешение | 3024x1964 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 120 Гц |
| Поверхность экрана | глянцевый |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 1 000 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 24 576 Мб |
|---|
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 1 024 Гб |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | встроенный |
|---|---|
| Встроенный графический контроллер | Apple M5 Pro GPU (16 ядер) |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 6.0 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11be |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 3 |
|---|---|
| Всего USB Type C | 3 |
| USB4 v2 | 3 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 120 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Thunderbolt 5 |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Слоты расширения
| Устройство для чтения флэш-карт | |
|---|---|
| SD | |
| SDHC | |
| SDXC |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 12 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) |
Корпус
| Материал корпуса | алюминий |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | темно-серый |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | темно-серый |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | сканер отпечатка пальца |
|---|
Питание
| Запас энергии | 72.4 Вт⋅ч |
|---|---|
| Время работы | 22 ч |
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Адаптер питания USB-C | |
| Быстрая зарядка |
Фото
Фотографии Apple MacBook Pro 14.2" M5 Pro 2026 MGDR4
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
8 800,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
8 800,00 б.р.
График изменения цены за год
В даном промежутке времени товар не появлялся в продаже в Вашем регионе
Все модели Apple MacBook Pro 14.2" M5 Pro 2026
Сравнить| Модель | Процессор | Код процессора | Частота | Экран | Разрешение | Оперативная память | Емкость (SSD) | Графический контроллер | Цена |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apple M5 | Apple M5 Pro (15 ядер) | 14.2'' | 3024x1964 | 24 576 Мб | 1 024 Гб | Apple M5 Pro GPU (16 ядер) | от 17 700,00 б.р. | ||
| Apple M5 | Apple M5 Pro (18 ядер) | 14.2'' | 3024x1964 | 24 576 Мб | 2 048 Гб | Apple M5 Pro GPU (20 ядер) | от 14 900,00 б.р. | ||
| Apple M5 | Apple M5 Pro (18 ядер) | 14.2'' | 3024x1964 | 24 576 Мб | 2 048 Гб | Apple M5 Pro GPU (20 ядер) | от 14 330,00 б.р. | ||
| Apple M5 | Apple M5 Pro (15 ядер) | 14.2'' | 3024x1964 | 24 576 Мб | 2 048 Гб | Apple M5 Pro GPU (16 ядер) | от 10 500,00 б.р. | ||
| Apple M5 | Apple M5 Pro (15 ядер) | 14.2'' | 3024x1964 | 24 576 Мб | 2 048 Гб | Apple M5 Pro GPU (16 ядер) | от 10 500,00 б.р. |
Сравнивают с Apple MacBook Pro 14.2" M5 Pro 2026 MGDR4
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 8 800,00 б.р. | от 14 900,00 б.р. | от 6 700,00 б.р. | от 9 000,00 б.р. | от 9 000,00 б.р. | от 8 500,00 б.р. | от 6 700,00 б.р. |
| Тип процессора | Apple M5 | Apple M5 | Apple M5 | Apple M5 | Apple M5 | Apple M5 | Apple M5 |
| Код процессора | Apple M5 Pro (15 ядер) | Apple M5 Pro (18 ядер) | Apple M5 (10 ядер) | Apple M5 (10 ядер) | Apple M5 (10 ядер) | Apple M5 (10 ядер) | Apple M5 (10 ядер) |
| Количество ядер процессора | 15 | 18 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| Размер | 14.2'' | 14.2'' | 15.3'' | 15.3'' | 15.3'' | 15.3'' | 15.3'' |
| Разрешение | 3024x1964 | 3024x1964 | 2880x1864 | 2880x1864 | 2880x1864 | 2880x1864 | 2880x1864 |












Отзывы о Apple MacBook Pro 14.2" M5 Pro 2026 MGDR4