Ноутбук Apple MacBook Air 13" (2017 год) (MQD42)
Apple MacBook Air 13" (2017 год) (MQD42) нет в продаже
Смотреть другие ноутбуки Apple или все ноутбуки
Экран: 13.3'', 1440x900, 60 Гц, TN+Film
Процессор: Intel Core i5 5350U, 1800 МГц, 2 ядра
Видеокарта: Intel HD Graphics 6000 (встроенная)
Память: ОЗУ 8192 Мб (LPDDR3), SSD 256 Гб
Система: Mac OS
Аккумулятор: 54 Вт⋅ч
Общие данные
| Класс | ультрабук |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | Intel Broadwell |
| Тип процессора | Intel Core i5 |
| Код процессора | 5350U |
| Количество ядер процессора | 2 |
| Частота процессора | 1 800 МГц |
| Turbo-частота | 2 900 МГц |
| Энергопотребление процессора | 15 Вт |
| Операционная система | Mac OS |
| Год выхода на рынок | 2017 г. |
Габариты и вес
| Длина | 227 мм |
|---|---|
| Ширина | 325 мм |
| Толщина | 17 мм |
| Вес | 1.35 кг |
Экран
| Размер | 13.3'' |
|---|---|
| Разрешение | 1440x900 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 60 Гц |
| Поверхность экрана | глянцевый |
| Технология экрана | TN+Film |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 8 192 Мб |
|---|---|
| Тип памяти | LPDDR3 |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 256 Гб |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | встроенный |
|---|---|
| Встроенный графический контроллер | Intel HD Graphics 6000 |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 4.0 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ac |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Количество интерфейсов USB 3.0 | 2 |
|---|---|
| USB-C | |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort | |
| DisplayPort | |
| Thunderbolt | |
| Система управления взглядом |
Слоты расширения
| Устройство для чтения флэш-карт | |
|---|---|
| SD | |
| SDHC | |
| SDXC | |
| MMC |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Камера для идентификации по лицу | |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) |
Корпус
| Материал корпуса | металл |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | серебристый |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | серебристый |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Питание
| Запас энергии | 54 Вт⋅ч |
|---|---|
| Время работы | 12 ч |
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Вторая батарея |
Фото
Фотографии Apple MacBook Air 13" (2017 год) (MQD42)
Сравнивают с Apple MacBook Air 13" (2017 год) (MQD42)
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 2 540,00 б.р. | от 1 529,00 б.р. | от 2 060,00 б.р. | от 2 145,00 б.р. | от 4 976,00 б.р. | от 2 498,00 б.р. | |
| Тип процессора | Intel Core i5 | Apple | AMD Ryzen 5 | Apple | Apple | Apple | Apple |
| Код процессора | 5350U | M2 | 3500U | M1 | M1 | M1 Pro (10 ядер) | M2 |
| Количество ядер процессора | 2 | 8 | 4 | 8 | 8 | 10 | 8 |
| Частота процессора | 1 800 МГц | 3 200 МГц | 2 100 МГц | 3 200 МГц | 3 200 МГц | 3 200 МГц | |
| Размер | 13.3'' | 13.6'' | 15.6'' | 13.3'' | 13.3'' | 16.2'' | 13.6'' |












Отзывы о Apple MacBook Air 13" (2017 год) (MQD42)