Ноутбук Acer Swift 3 SF314-512 (NX.K0FER.001)
2 009,00 б.р.
Сравнить все цены (1)
- Смартбук: 2 009,00 б.р.
Экран: 14'', 1920x1080, 60 Гц, IPS
Процессор: Intel Core i5 1240P, 1700 МГц, 12 ядер
Видеокарта: Intel Iris Xe Graphics 80 EUs (встроенная)
Память: ОЗУ 8192 Мб (LPDDR4X), SSD 512 Гб
Система: Windows 11 Home
Аккумулятор: 56 Вт⋅ч
Общие данные
| Класс | ультрабук |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | Intel Alder Lake |
| Тип процессора | Intel Core i5 |
| Код процессора | 1240P |
| Количество ядер процессора | 12 |
| Количество производительных ядер | 4 |
| Количество энергоэффективных ядер | 8 |
| Количество потоков | 16 |
| Частота процессора | 1 700 МГц |
| Частота энергоэффективных ядер | 1 200 МГц |
| Turbo-частота | 4 400 МГц |
| Энергопотребление процессора | 28 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Windows 11 Home |
| Год выхода на рынок | 2022 г. |
Габариты и вес
| Длина | 210 мм |
|---|---|
| Ширина | 321 мм |
| Толщина | 15 мм |
| Вес | 1.25 кг |
Экран
| Размер | 14'' |
|---|---|
| Разрешение | 1920x1080 |
| Соотношение сторон | 16:9 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 60 Гц |
| Поверхность экрана | матовый |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 300 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 8 192 Мб |
|---|---|
| Тип памяти | LPDDR4X |
| Количество слотов памяти | отсутствуют |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 512 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 1 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | встроенный |
|---|---|
| Встроенный графический контроллер | Intel Iris Xe Graphics 80 EUs |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.2 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 3 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 2 |
| Всего USB Type C | 1 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 2 |
| USB4 | 1 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 40 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | Thunderbolt 4 |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 2 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | металл |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | серебристый |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | серебристый |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | сканер отпечатка пальца |
|---|
Питание
| Количество ячеек батареи | 3 |
|---|---|
| Запас энергии | 56 Вт⋅ч |
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Адаптер питания USB-C |
Фото
Фотографии Acer Swift 3 SF314-512 (NX.K0FER.001)
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
2 009,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
2 010,86 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Июнь 2025 | 2 417,80 б.р. | |
|---|---|---|
| Июль 2025 | 2 417,80 б.р. | 0 |
| Август 2025 | 2 417,80 б.р. | 0 |
| Сентябрь 2025 | 2 373,41 б.р. | -44,39 |
| Октябрь 2025 | 2 225,52 б.р. | -147,89 |
| Ноябрь 2025 | 2 113,60 б.р. | -111,92 |
| Декабрь 2025 | 2 035,61 б.р. | -77,99 |
| Январь 2026 | 2 085,71 б.р. | +50,10 |
| Февраль 2026 | 2 019,86 б.р. | -65,85 |
| Март 2026 | 2 019,00 б.р. | -0,86 |
| Апрель 2026 | 2 011,27 б.р. | -7,73 |
Все модели Acer Swift 3 SF314-512
Сравнить| Модель | Процессор | Код процессора | Частота | Экран | Разрешение | Оперативная память | Емкость (SSD) | Графический контроллер | Цена |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Intel Core i5 | 1240P | 1 700 МГц | 14'' | 1920x1080 | 8 192 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 80 EUs | от 2 295,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 1240P | 1 700 МГц | 14'' | 1920x1080 | 8 192 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 80 EUs | от 2 425,00 б.р. |
Сравнивают с Acer Swift 3 SF314-512 (NX.K0FER.001)
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 2 009,00 б.р. | от 2 941,00 б.р. | от 2 721,00 б.р. | от 1 563,00 б.р. | от 1 911,00 б.р. | от 1 832,00 б.р. | от 1 741,00 б.р. |
| Тип процессора | Intel Core i5 | AMD Ryzen 7 | Intel Core 5 | Intel Core i5 | Intel Core i5 | Intel Core i5 | Intel Core i5 |
| Код процессора | 1240P | 7840HS | 220H | 13420H | 13420H | 13420H | 13420H |
| Количество ядер процессора | 12 | 8 | 12 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| Частота процессора | 1 700 МГц | 3 800 МГц | 2 700 МГц | 2 100 МГц | 2 100 МГц | 2 100 МГц | 2 100 МГц |
| Разрешение | 1920x1080 | 1920x1200 | 1920x1200 | 1920x1200 | 1920x1200 | 1920x1200 | 1920x1200 |
Похожие товары
Полное сравнение
















Отзывы о Acer Swift 3 SF314-512 (NX.K0FER.001)