Процессор Intel Celeron G1840 (BOX)

Похожие товары
Полное сравнение

Intel Celeron G1840 (BOX) нет в продаже

Сообщить о появлении в продаже

Смотреть другие процессоры (cpu) Intel или все процессоры (cpu)

LGA1150, ядер: 2, частота процессора: 2800 МГц, частота шины: 1333 МГц, DMI, QPI, кэш L2: 0.5 Мб+L3: 2 Мб, поддержка SSE2/SSE3/SSE4, интегрированное графическое ядро (1050 МГц)

Общие характеристики

Линейка Intel Celeron
Сокет LGA1150
Разблокированный множитель -
Ядро
Ядро Haswell
Количество ядер 2
Техпроцесс 22 нм
Интегрированное графическое ядро +
Название графического ядра HD Graphics
Максимальная частота графического ядра 1 050 МГц
Частота
Частота процессора 2 800 МГц
Частота шины 1333 МГц, DMI, QPI
Коэффициент умножения 28
Максимальная полоса пропускания памяти 21.3 Гб/с
Количество каналов памяти 2
Кэш
Объем кэша L1 64 Кб
Объем кэша L2 0.5 Мб
Объем кэша L3 2 Мб
Инструкции
HT -
3DNow -
SSE2 +
SSE3 +
SSE4 +
AVX -
AVX-512 -
AVX2 -
Наборы команд
AMD64/EM64T +
NX Bit +
Virtualization Technology +
Intel vPro -
Дополнительно
Тепловыделение 53 Вт
Макс. рабочая температура 72 °C
Количество каналов PCI Express 16
Комплектация BOX

Все описания товаров базируются на основе информации сайтов производителей и открытых источников. Комплект поставки, характеристики и внешний вид могут быть изменены производителем Intel без предварительного уведомления. При покупке Intel Celeron G1840 (BOX) уточняйте все значимые для Вас параметры, комплектацию, внешний вид и срок гарантии у продавца. Все цены на Intel Celeron G1840 (BOX) устанавливают интернет-магазины, размещенные на "Первом Каталоге".

По вопросам приобретения процессора обращайтесь напрямую к интернет-магазинам, цена действительна только при ссылке на 1k.by. Если цена на Intel Celeron G1840 (BOX) не указана, то в данный момент товара нет в наличии.

Все опубликованные материалы являются собственностью сайта 1k.by и предназначены для личного использования, любое копирование информации запрещено.

Фотографии Intel Celeron G1840 (BOX)
  • Фотографии Intel Celeron G1840 (BOX)

Отзывы о Intel Celeron G1840 (BOX)

Берите смело.
26.06.2015

Одни пишут что он недостаточно мощный, Другие что не разгоняется как ни крути, ребята вы что хотели от процессора в 30 баксов? Купите себе коры по 200 баксов и крутите себе на здоровье до 5ггц, этот же на мой взгляд предназначен только для игр обычных , и не замароченных на характеристики камней. Использую боксовый кулер, выдает ~1200 оборотов, не слишком шумный, за полгода использования температура ни разу не повышалась. Процессор стоит в связке с Win7 32, 2GB 1333 RAM, без дискретной видеокарты. Производительность вполне шустрая. Заметно шустрее даже старших моделей семейства Core2Duo, которые и поныне у многих в компах. Только их цена была намного выше . Так что берите этот проц если вы обычный пользователь пк и не парьтесь по поводу дорогущих камней и видеокарт, к тому же охлаждайку тоже надо покупать уже покруче боксовой.

Достоинства:

Цена, качество, надежный.

Недостатки:

Отсутствуют.

Отзыв полезен? 4 0

Хороший камешек.
13.03.2015

Не дорогой и продуктивный камень, стоит у меня уже полтора года. Греется совсем чуть чуть, да и грется ему впринципе нечему так как он тяжелые игры и программы попросту не тянет, тут уже вам надо выбирать проц с как минимум четырьма ядрами и хорошей разгонной динамикой. Потребление всей системы в win 8.1, без дискретной видеокарты: режим десктопа - 42 Вт, в режиме просмотра hd video на youtube - 44 Вт, в кранчинге Einstien@Home - 2 потока на одно ядро на intel gpu gt1 и один поток на WCG - 65Вт. Так что энергии потребляет не так и много по сравнению стеми же интеловскими за цену во многом превосходящую этот. Как для обычных игр сойдет, я теперь прохожу гта 5 на минимальных и он тянет нормалек.

Достоинства:

Для малых игр нормалек, теплообмен.

Недостатки:

Нет

Отзыв полезен? 1 0

На двух ядер далеко не уедешь, но он молодец.
05.07.2015

На этом проце забудьде про все ныне существующие современные игры, к ним требуется как минимум четыре ядра и разгонная динамика выше 4 ггц, этот же падак на разгон, производительность находится на уровне AMD Radeon HD 6450, быстрее NVIDIA GeForce GT 620. При штатной частоте в 1050мгц, имеется возможность разогнать до ~1700мгц.Но все же за такую стоиморсть ему надо отдать должное, работает он исправно и как домашний комп для обычных задач он супер пупер. Он в меру холоодный, данный процессор испробован в пассивном охлаждаемом режиме - система видеонаблюдения, plex сервер и др. потребности для дома, средняя температура с пассивным охлаждением 44-55 градусов. Так что как то так.

Достоинства:

Тихий боксовый кулер в покое, производительность льстит.

Недостатки:

2 ядра как таковых и все.

Отзыв полезен? 2 1

Пойдет.
25.07.2015

Ну что сказать, имеем два довольно мощных ядра по 2.8 Ghz на каждое; для домашних задач его хватает за глаза. Мою любимую игрушку TES 4 Skyrim тянет на средних настройках. Температура у меня в простое где то на уровне 25 градусов это в зимний период. Энергопотребление обычно 7-18W в обычном рабочем режиме, если использовать EPU - можно достичь и 2-3W в простое. Температурный режим при сильной жаре летом, в режиме нагрузки ~40-45С, в остальное время - ~30С.Встроенная графика также более чем достойна при включенном в биосе iGPU boost. На 1920*1080 превосходно идут инди игры, а также все встроенные в браузер мини игры.

Достоинства:

Хорошая скорость ядер, достаточно холодный.

Недостатки:

Всего 2 ядра.

Отзыв полезен? 0 0

Вполне добротный.
01.04.2016

Комп собирал в соотношении с бюджетом, были б деньжата впулил бы минимум интеловский, но увы. Мне в основном пк нужен для интернета, ютьюб роликов, ну и в контру поиграть. Cs 1.6 тянет без проблем, что совсем не плохо. Ютьюб ролики тоже без заметных лаг, плеер не надо ждать пока загрузится. Тепловыделения не особо критичны, с моим стоковским кулером порчдка 45 градусов не выше, смотря под какие задачи. Коль уж заговорили про производительность, то не плохо б докупить к процессору дискретную видеокарту, что-нибудь в стиле gtx 750, то получите "игровую машинку" начального уровня с хорошим соотношением цены и качества.

Достоинства:

Адекватный, тянет видео full hd.

Недостатки:

Какие уж там.

Отзыв полезен? 0 0

Народный во всех смыслах.
03.11.2016

Этот проц можно смело называть народным, так как массу начинающих геймеров впаивала его в их пк, я не исключение. Конечно серьезные современные игры он никак не потянет и на минимальных настройках, но 75 % остальных он с уверенностью тянет. Разгону практически не поддаётся, в то время как Р4 десятилетней давности без проблем гнался по шине с 2.66 до 4.0 Ггц. Что же касаемо охлаждайки , то у меня стоит самый обычный боксовый кулер и справляется он на все сто, как ни крути. Цена маленькая, но производительность не плохая, учитывая что он вполне годен для повседневных задач покупка его и бюджетная и весьма выгодная.

Достоинства:

Соотношение цена-качество.

Недостатки:

Малогонится.

Отзыв полезен? 0 0

Чуть изминений и он летает.
09.02.2015

Купил с вариантом боксового кулера, после заменил его на более дорогой. Дело не в качестве охлаждения, с этим вме в порядке, а то что он лапочет как пропелер самолета и доставляет дискомфорт, ночью вообще палит тебя и выдает что комп включен. Покупал камень для домашнего сервера и в основном для просмотра фильмов онлайн, так что моща не так уж и важна была. Считаю отличный вариант для таких задач! Full HD Видео тянет на интегрированном видео. Сижу в основном в винде 8 и все в порядке, система работает отлажено, а для того чтобы она не глоючила установите хороший антивирусних чтобы всякая лажа не ринула к вам в комп через серфинг.

Достоинства:

Достаточно быстр, сокет, цена.

Недостатки:

Я б заменил бы бокс кулер.

Отзыв полезен? 0 0

Недорогой вариант.
03.07.2015

Работает сее чудо с матплатой ga-z87-hd3 на чипсете z87. Быстродействие в целом вполне устраивает меня. Почти за год работы никаких лагов и подвисаний. Поэтому стал использовать для офисных задач - 1С и серфинг в инете. 20 - 30 открытых вкладок без тормозов. Думаю пару лет поработаю а потом куплю что нить по-мощнее для игрулек и прочих задач. Хорошее качество его, он прикрыт хорошим корпусом, без заметных дефектов в целом. Температура у меня вообще хорошая, только вот летом иногда достигала 55 градусов но не более. Играю мало на нем, если уж прижмет то ведьмака выставляю на минималку и пуляю, а что еще делать затакие деньги.

Достоинства:

Холодный камень, качество, стоимость.

Недостатки:

Разгон храмает.

Отзыв полезен? 0 0

Приличный камень за малые деньги.
20.11.2015

Когда собирал себе комп то сразу хотел все самое топовое, потом прикинул во сколько он мне обойдется и передумал и купил се этот процессор за 35 баксов и не парюсь, тем более из из игр я предпочитаю wot. Wot у меня получается на средних в районе 45 fps, чтор в полне меня устраивает. Вилеоядро конечно примитивное и ждать от него многое не приходится, но видео онлайн тянет хорошо, hd филоьмы грузит быстро и нетормозит. При штатной частоте суть более 1 ггц я смог разогнать его до 1,6 , правда на разгоне он трудный. Думаю мне его еще хватит на годик, после чего думаю сделоать небольшой апгрейд системы, а если учесть что сейчас некоторые core i3 явно подешевели, то может буду покупать камень этой линейки.

Достоинства:

хорошие fps на wot, видео.

Недостатки:

Не выявил.

Отзыв полезен? 0 0

Недорогой временный вариант.
27.01.2016

Из минусов хочу выделить не совсем хорошую термопасту, я ее заменил уже всеми проверенной кпт 8 и все гуд. Разгон лучше проводить на ASUS H81M-E, так как там имеется возможность отделено поднять множитель igpu. На винде десятке плавная ровная работа без тормозов, только ворт когда открываешь много программ и параллельно играешь в тот же примитивную кваку, то бывает и тормозит, а так норма. Система стоит на SSD, два винчестера под файлы - в свободном подвесе, так что вибрации нет, а единственный вентилятор в системнике (на блоке питания) запитан через реостат, поэтому работает на пониженных оборотах и его практически не слышно. Отдельная видеокарта не нужна, встройка тянет все что надо (я не геймер).

Достоинства:

Малое тепловыделение, 4k формат.

Недостатки:

Стандартная термопаста.

Отзыв полезен? 0 0

Не ждите от него сверхьестественного.
24.03.2016

Использую его в для серфинга, просмотра фильмов и некоторых прог по работе, стандартный набор. Опять же, брать его для просмотра фильмов,посиделок в инете., то его хватит с головой!не нужно покупать встроенную графику. что касается игр, то игры где нужно всего 2 ядра, он просто монстр, в его пользу говорит современная архитектура хасвелл, в купе с видеокартой 5850, бф3 на высоких выдает 60 кадров стабильно. игры которые требуют больше 2-х ядер., уже проц не вывозит. В общем получился достаточно тихий комп с низким тепловыделением, у меня в самую жару летом не превышал пятидесяти градусов.

Достоинства:

Сокет 1150, производительность отличная кроме современных игр.

Недостатки:

Кроме 2 ядр больше ничего.

Отзыв полезен? 0 0

Недорогой и хороший.
01.12.2016

Не дорогой и достаточно мощный камень для повседневных задач. У меня тянет батлфилд 3 на хороших настройках и лаг не обнаружил. Встроеное видеоядро тащит все fullhd контент, 4 k уже послабее, но вполне годен.Можно констатировать, что двухпоточные процессоры на данный момент - паллиатив и не более того. Не думаю, что даже в три раза более дорогой Intel Pentium G3450 будет сильно мощнее. Core i3 на сегодняшний день - необходимый минимум (есть опыт использования Intel Core i3-4350 на другой машине, совсем другая песня). Celeron и Pentium - для компьютеров класса "офисных печатных машинок" и "медиаприставок к телевизору". В общем он меня устраивает полностью пока, так что если бюджет слабый то он то что надо.

Достоинства:

Возможность апгрейда камня, достаточен для обыйденых задач.

Недостатки:

Нет

Отзыв полезен? 0 0

Написать отзыв

Все модели Intel Celeron Haswell

Сравнить
1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.
выберите минимум 2 товара