Блок питания Gigabyte Aorus Elite P850W Platinum AE850PM PG5
474,81 – 695,00 б.р.
Сравнить все цены (3)
- Newton.by: 537,70 б.р.
- Rulez.by: 474,81 б.р.
- MaxiSale: 695,00 б.р.
Форм-фактор: ATX
Мощность: 850 Вт, активный PFC, стандарт 80 PLUS Platinum
Охлаждение: 1 вентилятор
Разъемы питания: MB: 24+4 pin, CPU: 2х 4+4 pin, SATA: 8х 15 pin
Общие характеристики
| Форм-фактор | ATX |
|---|---|
| Мощность | 850 Вт |
| Система охлаждения | 1 вентилятор |
| Диаметр вентилятора | 120 мм |
| Тип подшипника вентилятора | гидродинамический |
| PFC | активный |
| Версия ATX12V | 3.1 |
| Поддержка EPS12V | |
| Сертификат 80 PLUS | Platinum |
| Ток по линии +12V | 70.8 А |
| Количество отдельных линий +12V | 1 |
| Комбинированная нагрузка по +12V | 849.6 Вт |
| КПД | 92 % |
| Длина кабеля питания 12В | 0.65 м |
Разъемы
| Отстегивающиеся кабели | |
|---|---|
| Тип разъема для материнской платы | 24+4 pin |
| Число разъемов 4+4 pin CPU | 2 |
| Число разъемов 6+2-pin PCI-E | 6 |
| Число разъемов 4-pin IDE | 4 |
| Число разъемов 15-pin SATA | 8 |
| Число разъемов PCIe Gen5 (12VHPWR) | 1 |
Входное напряжение
| Минимальное | 100 В |
|---|---|
| Максимальное | 240 В |
Дополнительная информация
| Подсветка вентилятора | |
|---|---|
| Подсветка корпуса | |
| Цвет блока питания | черный |
Габариты
| Ширина | 150 мм |
|---|---|
| Высота | 86 мм |
| Глубина | 140 мм |
Фото
Фотографии Gigabyte Aorus Elite P850W Platinum AE850PM PG5
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
458,94 б.р.
Средняя цена за последний месяц
467,59 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Май 2025 | 707,81 б.р. | |
|---|---|---|
| Июнь 2025 | 707,46 б.р. | -0,35 |
| Июль 2025 | 639,05 б.р. | -68,41 |
| Август 2025 | 574,56 б.р. | -64,49 |
| Сентябрь 2025 | 569,60 б.р. | -4,96 |
| Октябрь 2025 | 550,66 б.р. | -18,94 |
| Ноябрь 2025 | 541,12 б.р. | -9,54 |
| Декабрь 2025 | 529,00 б.р. | -12,12 |
| Январь 2026 | 529,00 б.р. | 0 |
| Февраль 2026 | 509,85 б.р. | -19,15 |
| Март 2026 | 498,11 б.р. | -11,74 |
| Апрель 2026 | 468,06 б.р. | -30,05 |
Сравнивают с Gigabyte Aorus Elite P850W Platinum AE850PM PG5
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 474,81 б.р. | от 910,48 б.р. | от 840,33 б.р. | от 393,71 б.р. | от 331,15 б.р. | от 299,40 б.р. | от 387,98 б.р. |
| Форм-фактор | ATX | ATX | ATX | ATX | ATX | ATX | ATX |
| Мощность | 850 Вт | 850 Вт | 850 Вт | 850 Вт | 850 Вт | 850 Вт | 850 Вт |
| Система охлаждения | 1 вентилятор | 1 вентилятор | 1 вентилятор | 1 вентилятор | 1 вентилятор | 1 вентилятор | 1 вентилятор |
| Диаметр вентилятора | 120 мм | 135 мм | 120 мм | 120 мм | 120 мм | 120 мм | 120 мм |
| Сертификат 80 PLUS | Platinum | Gold | Gold | Gold | Gold | Gold | Gold |
Похожие товары
Полное сравнение













Отзывы о Gigabyte Aorus Elite P850W Platinum AE850PM PG5