Блок питания Chieftec Polaris Pro PPX-1300FC-A3
669,08 – 1 436,00 б.р.
Сравнить все цены (8)
- Newton.by: 669,08 б.р.
- Rulez.by: 669,08 б.р.
- Emmet: 1 427,05 б.р.
- MaxiSale: 1 428,30 б.р.
- TEONO: 1 428,30 б.р.
- Your sale: 1 436,00 б.р.
Форм-фактор: ATX
Мощность: 1300 Вт, активный PFC, стандарт 80 PLUS Platinum
Охлаждение: 1 вентилятор, 135 мм
Разъемы питания: MB: 24+4 pin, CPU: 2х 4+4 pin, 2х 8 pin, SATA: 12х 15 pin
Общие характеристики
| Форм-фактор | ATX |
|---|---|
| Мощность | 1 300 Вт |
| Система охлаждения | 1 вентилятор |
| Диаметр вентилятора | 135 мм |
| Тип подшипника вентилятора | гидродинамический |
| PFC | активный |
| Версия ATX12V | 3.0 |
| Поддержка EPS12V | |
| Сертификат 80 PLUS | Platinum |
| Ток по линии +12V | 108.3 А |
| Назначение | геймерский |
| Количество отдельных линий +12V | 1 |
| Комбинированная нагрузка по +12V | 1 300 Вт |
Разъемы
| Отстегивающиеся кабели | |
|---|---|
| Тип разъема для материнской платы | 24+4 pin |
| Число разъемов 4+4 pin CPU | 2 |
| Число разъемов 8-pin CPU | 2 |
| Число разъемов 6-pin PCI-E | 1 |
| Число разъемов 6+2-pin PCI-E | 6 |
| Число разъемов 8-pin PCI-E | 6 |
| Число разъемов 4-pin IDE | 4 |
| Число разъемов 15-pin SATA | 12 |
| Число разъемов 4-pin Floppy | 1 |
| Число разъемов PCIe Gen5 (12VHPWR) | 1 |
Входное напряжение
| Минимальное | 100 В |
|---|---|
| Максимальное | 240 В |
Дополнительная информация
| Подсветка вентилятора | |
|---|---|
| Подсветка корпуса | |
| Цвет блока питания | черный |
| Год выхода на рынок | 2023 |
Габариты
| Ширина | 150 мм |
|---|---|
| Высота | 86 мм |
| Глубина | 160 мм |
| Вес | 3.1 кг |
Фото
Фотографии Chieftec Polaris Pro PPX-1300FC-A3
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
630,82 б.р.
Средняя цена за последний месяц
1 004,89 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Май 2025 | 1 127,39 б.р. | |
|---|---|---|
| Июнь 2025 | 698,77 б.р. | -428,62 |
| Июль 2025 | 705,94 б.р. | +7,17 |
| Август 2025 | 712,22 б.р. | +6,28 |
| Сентябрь 2025 | 725,30 б.р. | +13,08 |
| Октябрь 2025 | 702,14 б.р. | -23,16 |
| Ноябрь 2025 | 673,73 б.р. | -28,41 |
| Декабрь 2025 | 674,63 б.р. | +0,90 |
| Январь 2026 | 671,82 б.р. | -2,81 |
| Февраль 2026 | 677,66 б.р. | +5,84 |
| Март 2026 | 672,00 б.р. | -5,66 |
| Апрель 2026 | 664,16 б.р. | -7,84 |
Сравнивают с Chieftec Polaris Pro PPX-1300FC-A3
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 669,08 б.р. | от 522,75 б.р. | от 571,73 б.р. | от 358,00 б.р. | от 228,92 б.р. | от 213,68 б.р. | от 532,00 б.р. |
| Форм-фактор | ATX | ATX | ATX | ATX | ATX | ATX | ATX |
| Мощность | 1 300 Вт | 1 050 Вт | 1 250 Вт | 600 Вт | 700 Вт | 600 Вт | 750 Вт |
| Система охлаждения | 1 вентилятор | 1 вентилятор | 1 вентилятор | 1 вентилятор | 1 вентилятор | 1 вентилятор | 1 вентилятор |
| Диаметр вентилятора | 135 мм | 135 мм | 135 мм | 120 мм | 120 мм | 120 мм | 120 мм |
| Сертификат 80 PLUS | Platinum | Gold | Gold | Bronze | Gold | Gold | Gold |
Похожие товары
Полное сравнение
1stPlayer NGDP 1300W HA-1300BA3-BK
681,93 б.р.
1stPlayer NGDP 1300W HA-1300BA3-WH
654,78 б.р.
ADATA XPG Cybercore II 1300W CYBERCOREII1300P-BKCEU
695,22 б.р.
Super Flower Leadex III Gold Up ATX 3.1 1300W SF-1300F14GE
620,06 б.р.
Lian Li Edge 1300 G9P.EG1300.WE00.RU
738,84 б.р.
Super Flower Leadex VII XG 1300W SF-1300F14XG
594,00 б.р.











Отзывы о Chieftec Polaris Pro PPX-1300FC-A3