Корпус для компьютера Gembird Fornax 500 CCC-FC-500W
571,00 – 572,00 б.р.
Сравнить все цены (2)
- Your sale: 571,00 б.р.
- MaxiSale: 572,00 б.р.
Midi-Tower, платы ATX, Mini-ITX, Micro-ATX; БП: сверху (нет в комплекте), лицевая панель: 1xUSB 3.2, xUSB 2.02; охлаждение: 4 мест для вентиляторов (встроено: 3); корпус: стекло, пластик/металл, боковое окно, подсветка
Общие характеристики
Конструкция
| Материал передней панели | стекло |
|---|---|
| Материал корпуса | стекло, пластик, металл |
| Наличие окна на боковой стенке | |
| Передняя дверь | |
| Материал окна | закаленное стекло |
| LCD дисплей |
| Внутренние 3,5 | 1 |
|---|---|
| 2,5 | 3 |
| Максимальная высота процессорного кулера | 160 мм |
|---|---|
| Максимальная длина видеокарты | 340 мм |
| Съёмная корзина жестких дисков | |
| Безвинтовое крепление в отсеках 3,5 и 5,25 | |
| Держатель видеокарты | |
| Количество слотов расширения | 7 |
| Макс. длина блока питания | 160 мм |
| Шумоизоляция |
Блок питания
| Расположение БП | сверху |
|---|---|
| Стандарт блока питания | ATX |
Охлаждение
| Вентиляторы в комплекте | |
|---|---|
| Возможность установки системы жидкостного охлаждения | |
| Управление оборотами вентиляторов (PWM) | |
| Блок управления вентиляторами | |
| Пылевые фильтры | |
| Количество встроенных вентиляторов | 3 |
| Количество мест для вентиляторов | 4 |
Лицевая панель
| USB 2.0 | 2 |
|---|---|
| Аудио разъемы | 2 x 3.5 мм |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 1 |
| USB 3.2 Gen 2x2 | |
| USB4 |
Дополнительная информация
| Поддержка мат. плат с BTF | |
|---|---|
| Встроенный кард-ридер | |
| Контроллер подсветки | |
| Цвет подсветки кулера | многоцветный адресный |
| Подсветка корпуса | |
| Ручка для переноски |
Размеры
| Высота | 445 мм |
|---|---|
| Ширина | 185 мм |
| Глубина | 390 мм |
Фото
Фотографии Gembird Fornax 500 CCC-FC-500W
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
541,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
571,00 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Июль 2025 | 579,29 б.р. | |
|---|---|---|
| Август 2025 | 585,78 б.р. | +6,49 |
| Сентябрь 2025 | 710,54 б.р. | +124,76 |
| Октябрь 2025 | 736,35 б.р. | +25,81 |
| Ноябрь 2025 | 605,37 б.р. | -130,98 |
| Декабрь 2025 | 579,06 б.р. | -26,31 |
| Январь 2026 | 560,90 б.р. | -18,16 |
| Февраль 2026 | 578,86 б.р. | +17,96 |
Похожие товары
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 571,00 б.р. | от 611,00 б.р. | от 526,63 б.р. | от 523,00 б.р. | от 515,00 б.р. | от 481,00 б.р. | от 461,00 б.р. |
| Типоразмер | Midi-Tower | Midi-Tower | Midi-Tower | Midi-Tower | Midi-Tower | Midi-Tower | Midi-Tower |
| Форм-фактор | Micro-ATX | Micro-ATX | Micro-ATX | Micro-ATX | Micro-ATX | Micro-ATX | Micro-ATX |
| Расположение БП | сверху | сверху | сверху | сверху | сверху | сверху | сверху |
| Материал корпуса | металл | металл | металл | металл | металл | пластик | акрил |
| Наличие окна на боковой стенке |












Отзывы о Gembird Fornax 500 CCC-FC-500W