Игровой ноутбук MSI Crosshair A16 HX D7WFKG-043CN
4 092,00 – 5 100,00 б.р.
Сравнить все цены (8)
- Смартбук: 4 186,00 б.р.
- novatek.by: 4 092,00 б.р.
- TradeBook: 4 092,00 б.р.
- Emmet: 4 092,00 б.р.
- Belm.by: 4 092,00 б.р.
- mirtexno.by: 4 092,00 б.р.
Экран: 16'', 2560x1600, 240 Гц, IPS
Процессор: AMD Ryzen 9 7945HX, 2500 МГц, 16 ядер
Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 5060, AMD Radeon 610M (встроенная)
Память: ОЗУ 16384 Мб (DDR5), SSD 1024 Гб
Система: Windows 11 Home
Аккумулятор: 90 Вт⋅ч, быстрая зарядка
Общие данные
| Класс | игровой |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | AMD Dragon Range |
| Тип процессора | AMD Ryzen 9 |
| Код процессора | 7945HX |
| Количество ядер процессора | 16 |
| Количество потоков | 32 |
| Частота процессора | 2 500 МГц |
| Turbo-частота | 5 400 МГц |
| Энергопотребление процессора | 55 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Windows 11 Home |
| Год выхода на рынок | 2025 г. |
Габариты и вес
| Длина | 266 мм |
|---|---|
| Ширина | 359 мм |
| Толщина | 27 мм |
| Вес | 2.5 кг |
Экран
| Размер | 16'' |
|---|---|
| Разрешение | 2560x1600 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 240 Гц |
| Поверхность экрана | матовый |
| Технология экрана | IPS |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 16 384 Мб |
|---|---|
| Макс. размер памяти | 98 304 Мб |
| Тип памяти | DDR5 |
| Частота оперативной памяти | 5 200 МГц |
| Количество слотов памяти | 2 |
| Свободно слотов памяти | 1 |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 1 024 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 2 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | дискретный и встроенный |
|---|---|
| Графический контроллер | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
| Встроенный графический контроллер | AMD Radeon 610M |
| Размер видеопамяти | 8 192 Мб |
| Энергопотребление видеокарты | 115 Вт |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 4 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 3 |
| Всего USB Type C | 1 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 3 |
| USB 3.2 Gen2 Type-C | 1 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 10 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Power Delivery |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 1 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | пластик |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | черный |
| Материал крышки | пластик |
| Цвет крышки | черный |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | физический выключатель камеры |
|---|
Питание
| Количество ячеек батареи | 4 |
|---|---|
| Запас энергии | 90 Вт⋅ч |
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Адаптер питания USB-C | |
| Быстрая зарядка |
Фото
Фотографии MSI Crosshair A16 HX D7WFKG-043CN
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
4 092,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
4 174,34 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Июль 2025 | 4 625,53 б.р. | |
|---|---|---|
| Август 2025 | 4 427,60 б.р. | -197,93 |
| Сентябрь 2025 | 4 310,59 б.р. | -117,01 |
| Октябрь 2025 | 4 245,18 б.р. | -65,41 |
| Ноябрь 2025 | 4 231,63 б.р. | -13,55 |
| Декабрь 2025 | 4 210,61 б.р. | -21,02 |
| Январь 2026 | 4 200,57 б.р. | -10,04 |
| Февраль 2026 | 4 195,86 б.р. | -4,71 |
| Март 2026 | 4 219,84 б.р. | +23,98 |
| Апрель 2026 | 4 175,17 б.р. | -44,67 |
Все модели MSI Crosshair A16 HX D7W
Сравнить| Модель | Процессор | Код процессора | Частота | Экран | Разрешение | Оперативная память | Емкость (SSD) | Графический контроллер | Цена |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AMD Ryzen 9 | 7945HX | 2 500 МГц | 16'' | 2560x1600 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | NVIDIA GeForce RTX 5070 | от 4 579,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 9 | 7945HX | 2 500 МГц | 16'' | 2560x1600 | 32 768 Мб | 1 024 Гб | NVIDIA GeForce RTX 5070 | от 5 385,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 9 | 7945HX | 2 500 МГц | 16'' | 2560x1600 | 32 768 Мб | 1 024 Гб | NVIDIA GeForce RTX 5070 | от 5 136,00 б.р. |
Сравнивают с MSI Crosshair A16 HX D7WFKG-043CN
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 4 092,00 б.р. | от 5 110,00 б.р. | от 4 539,00 б.р. | от 4 536,00 б.р. | от 6 486,00 б.р. | от 3 999,00 б.р. | от 3 950,00 б.р. |
| Тип процессора | AMD Ryzen 9 | AMD Ryzen 9 | Intel Core i7 | Intel Core i7 | AMD Ryzen 9 | AMD Ryzen 9 | AMD Ryzen AI 7 |
| Код процессора | 7945HX | 8945HX | 14650HX | 13650HX | 8940HX | 8940HX | 350 |
| Количество ядер процессора | 16 | 16 | 16 | 14 | 16 | 16 | 8 |
| Частота процессора | 2 500 МГц | 2 500 МГц | 2 200 МГц | 2 500 МГц | 2 400 МГц | 2 400 МГц | 2 000 МГц |
| Размер | 16'' | 16'' | 15.6'' | 15.3'' | 16'' | 16'' | 16'' |
Похожие товары
Полное сравнение
ASUS ROG Zephyrus Tianxuan G6 Pro 2025 FA608PP8940-0EAEXHB8X10
4 092,00 б.р.
ASUS ROG Zephyrus Tianxuan G6 Pro 2025 FA608PM8940-0EAEXHB8X10
3 999,00 б.р.
ASUS ROG Zephyrus Tianxuan G6 Pro 2025 FA608PM8940-0EAFXHB8X10
4 305,00 б.р.
Lenovo Legion R7000P ADR10 83LT000CCD
4 325,00 б.р.
MSI Crosshair A16 HX D8WFKG-059XBY Win11Pro
4 335,00 б.р.
ASUS TUF Gaming A16 2025 FA608PM-RV062
4 335,00 б.р.










Отзывы о MSI Crosshair A16 HX D7WFKG-043CN