Ноутбук Maibenben B516A-I521UMFQSPGRE2
2 556,00 б.р.
Сравнить все цены (1)
- Смартбук: 2 556,00 б.р.
Экран: 16'', 2560x1600, 120 Гц, IPS
Процессор: Intel Core i5 12450H, 2000 МГц, 8 ядер
Видеокарта: Intel UHD Graphics 48 EUs (встроенная)
Память: ОЗУ 16384 Мб (DDR4), SSD 512 Гб
Система: Windows 11 Pro
Аккумулятор: 70 Вт⋅ч
Общие данные
| Класс | универсальный |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | Intel Alder Lake |
| Тип процессора | Intel Core i5 |
| Код процессора | 12450H |
| Количество ядер процессора | 8 |
| Количество производительных ядер | 4 |
| Количество энергоэффективных ядер | 4 |
| Количество потоков | 12 |
| Частота процессора | 2 000 МГц |
| Частота энергоэффективных ядер | 1 500 МГц |
| Turbo-частота | 4 400 МГц |
| Энергопотребление процессора | 45 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Windows 11 Pro |
Габариты и вес
| Длина | 246 мм |
|---|---|
| Ширина | 356 мм |
| Толщина | 17 мм |
| Вес | 1.65 кг |
Экран
| Размер | 16'' |
|---|---|
| Разрешение | 2560x1600 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 120 Гц |
| Поверхность экрана | матовый |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 350 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 16 384 Мб |
|---|---|
| Макс. размер памяти | 65 536 Мб |
| Тип памяти | DDR4 |
| Частота оперативной памяти | 3 200 МГц |
| Количество слотов памяти | 2 |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 512 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 2 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | встроенный |
|---|---|
| Встроенный графический контроллер | Intel UHD Graphics 48 EUs |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.2 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 5 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 3 |
| Всего USB Type C | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 3 |
| USB 3.2 Gen1 Type-C | 2 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 5 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Power Delivery |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 1.4b |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 1 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | магниевый сплав |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | темно-серый |
| Материал крышки | магниевый сплав |
| Цвет крышки | темно-серый |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Питание
| Количество ячеек батареи | 3 |
|---|---|
| Емкость аккумулятора | 6 065 мАч |
| Запас энергии | 70 Вт⋅ч |
| Время работы | 9.5 ч |
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Адаптер питания USB-C |
Фото
Фотографии Maibenben B516A-I521UMFQSPGRE2
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
2 556,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
2 556,00 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Ноябрь 2025 | 2 713,00 б.р. | |
|---|---|---|
| Декабрь 2025 | 2 619,90 б.р. | -93,10 |
| Январь 2026 | 2 560,53 б.р. | -59,37 |
| Февраль 2026 | 2 556,86 б.р. | -3,67 |
Сравнивают с Maibenben B516A-I521UMFQSPGRE2
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 2 556,00 б.р. | от 2 785,00 б.р. | от 4 151,00 б.р. | от 2 706,00 б.р. | от 3 281,00 б.р. | от 3 659,00 б.р. | от 3 756,00 б.р. |
| Тип процессора | Intel Core i5 | Intel Core i5 | Intel Core i5 | Intel Core i5 | Intel Core i5 | Intel Core i5 | Intel Core Ultra 5 |
| Код процессора | 12450H | 1240P | 13500H | 12450H | 12450H | 13500H | 125U |
| Количество ядер процессора | 8 | 12 | 12 | 8 | 8 | 12 | 12 |
| Частота процессора | 2 000 МГц | 1 700 МГц | 2 600 МГц | 2 000 МГц | 2 000 МГц | 2 600 МГц | 1 300 МГц |
| Размер | 16'' | 15.6'' | 16'' | 16'' | 15.6'' | 16'' | 16'' |
Похожие товары
Полное сравнение
HONOR MagicBook X 16 2023 Born-F5851C (5301AHHP)
2 513,00 б.р.
Huawei MateBook D 16 2024 MCLF-X (53013WXE)
2 478,00 б.р.
HONOR MagicBook X 16 2023 BRN-F56 (5301AFHH)
2 699,00 б.р.
Maibenben P625 P625QSF0PGRE2
2 706,00 б.р.
Lenovo IdeaPad Slim 3 16IAH8 83ES0011RK
2 246,00 б.р.
Maibenben P625 P625QSF0HGRE0
2 176,00 б.р.










Отзывы о Maibenben B516A-I521UMFQSPGRE2