Ноутбук Lenovo ThinkPad E16 Gen 1 Intel 21JQS7R300
3 515,00 – 3 675,00 б.р.
Сравнить все цены (4)
- Смартбук: 3 675,00 б.р.
- novatek.by: 3 515,00 б.р.
- TradeBook: 3 515,00 б.р.
- mirtexno.by: 3 515,00 б.р.
Экран: 16'', 1920x1200, 60 Гц, IPS
Процессор: Intel Core i5 13420H, 2100 МГц, 8 ядер
Видеокарта: Intel UHD Graphics 48 EUs (встроенная)
Память: ОЗУ 8192 Мб (DDR4), SSD 512 Гб
Система: без операционной системы
Аккумулятор: 57 Вт⋅ч, быстрая зарядка
Общие данные
| Класс | универсальный |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | Intel Raptor Lake |
| Тип процессора | Intel Core i5 |
| Код процессора | 13420H |
| Количество ядер процессора | 8 |
| Количество производительных ядер | 4 |
| Количество энергоэффективных ядер | 4 |
| Количество потоков | 12 |
| Частота процессора | 2 100 МГц |
| Частота энергоэффективных ядер | 1 500 МГц |
| Turbo-частота | 4 600 МГц |
| Энергопотребление процессора | 45 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Без ОС |
| Год выхода на рынок | 2023 г. |
Габариты и вес
| Длина | 247 мм |
|---|---|
| Ширина | 356 мм |
| Толщина | 19 мм |
| Вес | 1.81 кг |
Экран
| Размер | 16'' |
|---|---|
| Разрешение | 1920x1200 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 60 Гц |
| Поверхность экрана | матовый |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 300 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 8 192 Мб |
|---|---|
| Макс. размер памяти | 40 960 Мб |
| Тип памяти | DDR4 |
| Частота оперативной памяти | 3 200 МГц |
| Количество слотов памяти | 11 |
| Свободно слотов памяти | 1 |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 512 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 2 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | встроенный |
|---|---|
| Встроенный графический контроллер | Intel UHD Graphics 48 EUs |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.1 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 4 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 2 |
| Всего USB Type C | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 1 |
| USB 3.2 Gen2 Type-C | 1 |
| USB4 | 1 |
| Количество интерфейсов USB 2.0 | 1 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 40 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Power Delivery 3.0, Thunderbolt 4 |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad, ASUS Dial |
|---|---|
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) |
Корпус
| Материал корпуса | алюминий |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | черный |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | черный |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | физический выключатель камеры |
|---|
Питание
| Запас энергии | 57 Вт⋅ч |
|---|---|
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Адаптер питания USB-C | |
| Быстрая зарядка |
Фото
Фотографии Lenovo ThinkPad E16 Gen 1 Intel 21JQS7R300
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
3 470,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
3 749,10 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Май 2025 | 2 602,70 б.р. | |
|---|---|---|
| Июнь 2025 | 2 343,19 б.р. | -259,51 |
| Июль 2025 | 2 333,55 б.р. | -9,64 |
| Август 2025 | 2 333,07 б.р. | -0,48 |
| Сентябрь 2025 | 2 227,33 б.р. | -105,74 |
| Октябрь 2025 | 2 253,87 б.р. | +26,54 |
| Ноябрь 2025 | 2 169,53 б.р. | -84,34 |
| Декабрь 2025 | 2 379,77 б.р. | +210,24 |
| Январь 2026 | 2 973,58 б.р. | +593,81 |
| Февраль 2026 | 4 044,00 б.р. | +1 070,42 |
| Март 2026 | 3 983,13 б.р. | -60,87 |
Все модели Lenovo ThinkPad E16 Gen 1 Intel
Сравнить| Модель | Процессор | Код процессора | Частота | Экран | Разрешение | Оперативная память | Емкость (SSD) | Графический контроллер | Цена |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Intel Core i7 | 1355U | 1 300 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 96 EUs | от 2 988,80 б.р. | |
| Intel Core i7 | 1355U | 1 300 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 96 EUs | от 4 268,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 1335U | 1 300 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 80 EUs | от 3 514,00 б.р. |
Похожие товары
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 3 515,00 б.р. | от 3 423,00 б.р. | от 3 342,35 б.р. | от 2 984,99 б.р. | от 2 921,99 б.р. | от 4 172,00 б.р. | от 2 763,10 б.р. |
| Тип процессора | Intel Core i5 | Intel Core i5 | Intel Core i5 | Intel Core i5 | Intel Core i5 | Intel Core i5 | Intel Core i5 |
| Код процессора | 13420H | 13420H | 13420H | 13420H | 13420H | 13420H | 13420H |
| Количество ядер процессора | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| Разрешение | 1920x1200 | 2560x1600 | 1920x1200 | 1920x1200 | 1920x1200 | 2560x1600 | 1920x1200 |
| Частота кадров | 60 Гц | 60 Гц | 60 Гц | 60 Гц | 60 Гц | 60 Гц | 60 Гц |





















Отзывы о Lenovo ThinkPad E16 Gen 1 Intel 21JQS7R300