Ноутбук Lenovo ThinkBook 14+ IMH 2024 (21LD000ACD)
4 036,00 – 4 150,00 б.р.
Сравнить все цены (3)
- Смартбук: 4 036,00 б.р.
- Технохит: 4 150,00 б.р.
- TradeBook: 4 150,00 б.р.
Экран: 14.5'', 3072x1920, 120 Гц, IPS
Процессор: Intel Core Ultra 9 185H, 2300 МГц, 16 ядер
Видеокарта: Intel Arc Graphics (8 X-ядер) (встроенная)
Память: ОЗУ 32768 Мб (LPDDR5X), SSD 1024 Гб
Система: без операционной системы
Аккумулятор: 85 Вт⋅ч, быстрая зарядка
Общие данные
| Класс | ультрабук |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | Intel Meteor Lake |
| Тип процессора | Intel Core Ultra 9 |
| Код процессора | 185H |
| Количество ядер процессора | 16 |
| Количество производительных ядер | 6 |
| Количество энергоэффективных ядер | 8 |
| Количество ядер с низким энергопотреблением | 2 |
| Количество потоков | 22 |
| Частота процессора | 2 300 МГц |
| Частота энергоэффективных ядер | 1 800 МГц |
| Turbo-частота | 5 100 МГц |
| Частота ядер с низким энергопотреблением | 1 000 МГц |
| Энергопотребление процессора | 45 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Без ОС |
| Год выхода на рынок | 2024 г. |
Габариты и вес
| Длина | 228 мм |
|---|---|
| Ширина | 322 мм |
| Толщина | 15 мм |
| Вес | 1.5 кг |
Экран
| Размер | 14.5'' |
|---|---|
| Разрешение | 3072x1920 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 120 Гц |
| Поверхность экрана | матовый |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 400 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 32 768 Мб |
|---|---|
| Тип памяти | LPDDR5X |
| Частота оперативной памяти | 7 467 МГц |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 1 024 Гб |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | встроенный |
|---|---|
| Встроенный графический контроллер | Intel Arc Graphics (8 X-ядер) |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 5 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 3 |
| Всего USB Type C | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-C | 1 |
| USB4 | 1 |
| Количество интерфейсов USB 2.0 | 1 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 40 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Power Delivery 3.0, Thunderbolt 4 |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Слоты расширения
| Устройство для чтения флэш-карт | |
|---|---|
| microSD | |
| microSDHC | |
| microSDXC |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 2 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | металл |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | серый |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | серый |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | камера для идентификации пользователя, физический выключатель камеры |
|---|
Питание
| Количество ячеек батареи | 4 |
|---|---|
| Запас энергии | 85 Вт⋅ч |
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Адаптер питания USB-C | |
| Быстрая зарядка |
Фото
Фотографии Lenovo ThinkBook 14+ IMH 2024 (21LD000ACD)
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
4 036,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
4 038,16 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Май 2025 | 3 830,06 б.р. | |
|---|---|---|
| Июнь 2025 | 3 938,76 б.р. | +108,70 |
| Июль 2025 | 4 035,04 б.р. | +96,28 |
| Август 2025 | 4 124,14 б.р. | +89,10 |
| Сентябрь 2025 | 4 150,00 б.р. | +25,86 |
| Октябрь 2025 | 4 142,90 б.р. | -7,10 |
| Ноябрь 2025 | 4 376,63 б.р. | +233,73 |
| Декабрь 2025 | 4 103,87 б.р. | -272,76 |
| Январь 2026 | 4 147,52 б.р. | +43,65 |
| Февраль 2026 | 4 150,00 б.р. | +2,48 |
| Март 2026 | 4 133,71 б.р. | -16,29 |
Сравнивают с Lenovo ThinkBook 14+ IMH 2024 (21LD000ACD)
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 4 036,00 б.р. | от 3 346,00 б.р. | от 4 291,00 б.р. | от 3 392,00 б.р. | от 4 950,00 б.р. | от 4 139,00 б.р. | от 4 782,00 б.р. |
| Тип процессора | Intel Core Ultra 9 | Intel Core Ultra 9 | Intel Core Ultra 9 | Intel Core Ultra 7 | Intel Core Ultra 9 | Intel Core Ultra 9 | Intel Core Ultra 9 |
| Код процессора | 185H | 185H | 185H | 255H | 285H | 285H | 285H |
| Количество ядер процессора | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 |
| Частота процессора | 2 300 МГц | 2 300 МГц | 2 300 МГц | 2 000 МГц | 2 900 МГц | 2 900 МГц | 2 900 МГц |
| Размер | 14.5'' | 14'' | 14'' | 14'' | 13.5'' | 14'' | 14'' |
Похожие товары
Полное сравнение













Отзывы о Lenovo ThinkBook 14+ IMH 2024 (21LD000ACD)