Игровой ноутбук Lenovo Legion 5 16IRX9 (83DG000DRK)
3 800,00 б.р.
Сравнить все цены (1)
- Смартбук: 3 800,00 б.р.
Экран: 16'', 2560x1600, 165 Гц, IPS
Процессор: Intel Core i5 13450HX, 2400 МГц, 10 ядер
Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 4060, Intel UHD Graphics 16 EUs (встроенная)
Память: ОЗУ 16384 Мб (DDR5), SSD 512 Гб
Система: без операционной системы
Аккумулятор: 80 Вт⋅ч, быстрая зарядка
Общие данные
| Класс | игровой |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | Intel Raptor Lake R |
| Тип процессора | Intel Core i5 |
| Код процессора | 13450HX |
| Количество ядер процессора | 10 |
| Количество производительных ядер | 6 |
| Количество энергоэффективных ядер | 4 |
| Количество потоков | 16 |
| Частота процессора | 2 400 МГц |
| Частота энергоэффективных ядер | 1 800 МГц |
| Turbo-частота | 4 600 МГц |
| Энергопотребление процессора | 55 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Без ОС |
| Год выхода на рынок | 2024 г. |
Габариты и вес
| Длина | 262 мм |
|---|---|
| Ширина | 359 мм |
| Толщина | 25 мм |
| Вес | 2.3 кг |
Экран
| Размер | 16'' |
|---|---|
| Разрешение | 2560x1600 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 165 Гц |
| Поверхность экрана | матовый |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 350 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 16 384 Мб |
|---|---|
| Макс. размер памяти | 65 536 Мб |
| Тип памяти | DDR5 |
| Частота оперативной памяти | 4 800 МГц |
| Количество слотов памяти | 2 |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 512 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 2 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | дискретный и встроенный |
|---|---|
| Графический контроллер | NVIDIA GeForce RTX 4060 |
| Встроенный графический контроллер | Intel UHD Graphics 16 EUs |
| Размер видеопамяти | 8 192 Мб |
| Энергопотребление видеокарты | 140 Вт |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.2 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 5 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 3 |
| Всего USB Type C | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 3 |
| USB 3.2 Gen2 Type-C | 2 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 10 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Power Delivery 3.0 |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 2 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | пластик, металл |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | серый |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | серый |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | физический выключатель камеры |
|---|
Питание
| Запас энергии | 80 Вт⋅ч |
|---|---|
| Время работы | 5.75 ч |
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Быстрая зарядка |
Фото
Фотографии Lenovo Legion 5 16IRX9 (83DG000DRK)
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
3 800,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
3 801,31 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Май 2025 | 6 044,16 б.р. | |
|---|---|---|
| Июнь 2025 | 5 864,73 б.р. | -179,43 |
| Июль 2025 | 6 313,26 б.р. | +448,53 |
| Август 2025 | 6 004,36 б.р. | -308,90 |
| Сентябрь 2025 | 6 004,36 б.р. | 0 |
| Октябрь 2025 | 3 964,62 б.р. | -2 039,74 |
| Ноябрь 2025 | 3 906,60 б.р. | -58,02 |
| Декабрь 2025 | 3 828,61 б.р. | -77,99 |
| Январь 2026 | 3 937,10 б.р. | +108,49 |
| Февраль 2026 | 3 813,86 б.р. | -123,24 |
| Март 2026 | 3 813,00 б.р. | -0,86 |
| Апрель 2026 | 3 801,70 б.р. | -11,30 |
Все модели Lenovo Legion 5 16IRX9
Сравнить| Модель | Процессор | Код процессора | Частота | Экран | Разрешение | Оперативная память | Емкость (SSD) | Графический контроллер | Цена |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Intel Core i5 | 13450HX | 2 400 МГц | 16'' | 2560x1600 | 16 384 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 4050 | от 4 528,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 13500HX | 2 400 МГц | 16'' | 2560x1600 | 16 384 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 4060 | от 4 832,00 б.р. | |
| Intel Core i7 | 14650HX | 2 200 МГц | 16'' | 2560x1600 | 32 768 Мб | 1 024 Гб | NVIDIA GeForce RTX 4070 | от 4 800,00 б.р. | |
| Intel Core i7 | 14650HX | 2 200 МГц | 16'' | 2560x1600 | 32 768 Мб | 1 024 Гб | NVIDIA GeForce RTX 4060 | от 6 109,00 б.р. | |
| Intel Core i7 | 14700HX | 2 100 МГц | 16'' | 2560x1600 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | NVIDIA GeForce RTX 4060 | от 4 212,00 б.р. | |
| Intel Core i7 | 14650HX | 2 200 МГц | 16'' | 2560x1600 | 32 768 Мб | 1 024 Гб | NVIDIA GeForce RTX 4060 | от 5 613,00 б.р. | |
| Intel Core i7 | 14650HX | 2 200 МГц | 16'' | 2560x1600 | 16 384 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 4070 | от 4 800,00 б.р. | |
| Intel Core i7 | 14650HX | 2 200 МГц | 16'' | 2560x1600 | 32 768 Мб | 1 024 Гб | NVIDIA GeForce RTX 4070 | от 4 800,00 б.р. | |
| Intel Core i7 | 14650HX | 2 200 МГц | 16'' | 2560x1600 | 32 768 Мб | 1 024 Гб | NVIDIA GeForce RTX 4070 | от 4 800,00 б.р. | |
| Intel Core i7 | 14650HX | 2 200 МГц | 16'' | 2560x1600 | 32 768 Мб | 1 024 Гб | NVIDIA GeForce RTX 4070 | от 4 800,00 б.р. |
Сравнивают с Lenovo Legion 5 16IRX9 (83DG000DRK)
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 3 800,00 б.р. | от 3 921,00 б.р. | от 3 801,00 б.р. | от 4 806,00 б.р. | от 3 801,00 б.р. | от 4 325,00 б.р. | от 4 704,00 б.р. |
| Тип процессора | Intel Core i5 | Intel Core i7 | Intel Core i7 | Intel Core i7 | Intel Core i7 | AMD Ryzen 9 | Intel Core i7 |
| Код процессора | 13450HX | 14650HX | 13700H | 14700HX | 13620H | 8945HX | 14700HX |
| Количество ядер процессора | 10 | 16 | 14 | 20 | 10 | 16 | 20 |
| Частота процессора | 2 400 МГц | 2 200 МГц | 2 400 МГц | 2 100 МГц | 2 400 МГц | 2 500 МГц | 2 100 МГц |
| Частота кадров | 165 Гц | 165 Гц | 165 Гц | 165 Гц | 165 Гц | 240 Гц | 165 Гц |
Похожие товары
Полное сравнение





















Отзывы о Lenovo Legion 5 16IRX9 (83DG000DRK)