Игровой ноутбук Lenovo Legion 5 15IAX10 83F00006US
6 224,00 – 6 900,00 б.р.
Сравнить все цены (8)
- Rulez.by: 6 787,22 б.р.
- FK.BY: 6 589,99 б.р.
- Newton.by: 6 224,00 б.р.
- TradeBook: 6 224,00 б.р.
- mirtexno.by: 6 672,00 б.р.
- Vipcomp: 6 752,35 б.р.
Экран: 15.1'', 2560x1600, 165 Гц, OLED
Процессор: Intel Core Ultra 7 255HX, 2400 МГц, 20 ядер
Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 5070, Intel Arc Graphics 140T (встроенная)
Память: ОЗУ 16384 Мб (DDR5), SSD 1024 Гб
Система: Windows 11 Home
Аккумулятор: 80 Вт⋅ч, быстрая зарядка
Общие данные
| Класс | игровой |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | Intel Arrow Lake |
| Тип процессора | Intel Core Ultra 7 |
| Код процессора | 255HX |
| Количество ядер процессора | 20 |
| Количество производительных ядер | 8 |
| Количество энергоэффективных ядер | 12 |
| Количество потоков | 20 |
| Частота процессора | 2 400 МГц |
| Частота энергоэффективных ядер | 1 800 МГц |
| Turbo-частота | 5 200 МГц |
| Энергопотребление процессора | 55 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Windows 11 Home |
| Год выхода на рынок | 2025 г. |
Габариты и вес
| Длина | 255 мм |
|---|---|
| Ширина | 344 мм |
| Толщина | 21 мм |
| Вес | 1.9 кг |
Экран
| Размер | 15.1'' |
|---|---|
| Разрешение | 2560x1600 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 165 Гц |
| Поверхность экрана | глянцевый |
| Технология экрана | OLED |
| Яркость | 500 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 16 384 Мб |
|---|---|
| Тип памяти | DDR5 |
| Частота оперативной памяти | 5 600 МГц |
| Количество слотов памяти | 2 |
| Свободно слотов памяти | 1 |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 1 024 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 2 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | дискретный и встроенный |
|---|---|
| Графический контроллер | NVIDIA GeForce RTX 5070 |
| Встроенный графический контроллер | Intel Arc Graphics 140T |
| Размер видеопамяти | 8 192 Мб |
| Энергопотребление видеокарты | 115 Вт |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.4 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11be |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 5 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 3 |
| Всего USB Type C | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 3 |
| USB 3.2 Gen2 Type-C | 1 |
| USB4 | 1 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 40 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Thunderbolt 4, Power Delivery |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 5 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | пластик |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | черный |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | черный |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | физический выключатель камеры |
|---|
Питание
| Запас энергии | 80 Вт⋅ч |
|---|---|
| Время работы | 4.5 ч |
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Адаптер питания USB-C | |
| Быстрая зарядка |
Фото
Фотографии Lenovo Legion 5 15IAX10 83F00006US
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
6 224,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
6 535,10 б.р.
График изменения цены за год
В даном промежутке времени товар не появлялся в продаже в Вашем регионе
Сравнивают с Lenovo Legion 5 15IAX10 83F00006US
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 6 224,00 б.р. | от 6 130,00 б.р. | от 10 179,00 б.р. | от 8 520,00 б.р. | от 4 796,00 б.р. | от 6 803,94 б.р. | от 7 800,00 б.р. |
| Тип процессора | Intel Core Ultra 7 | AMD Ryzen 7 | Intel Core Ultra 7 | Intel Core Ultra 9 | AMD Ryzen 7 | Intel Core Ultra 7 | Intel Core Ultra 9 |
| Код процессора | 255HX | 260 | 255HX | 275HX | 260 | 255HX | 275HX |
| Количество ядер процессора | 20 | 8 | 20 | 24 | 8 | 20 | 24 |
| Частота процессора | 2 400 МГц | 3 800 МГц | 2 400 МГц | 2 700 МГц | 3 800 МГц | 2 400 МГц | 2 700 МГц |
| Размер | 15.1'' | 15.1'' | 16'' | 16'' | 15.1'' | 16'' | 16'' |
Похожие товары
Полное сравнение
Lenovo Legion Pro 5 16IAX10 83F30009US
6 129,13 б.р.
MSI Vector 16 HX AI A2XWHG-022CN
6 386,00 б.р.
ASUS ROG Strix G16 2025 G615LM255-0EACXHB8X20
6 439,00 б.р.
Lenovo Thinkbook 16p 2025 (21R00001CD)
5 990,00 б.р.
Lenovo Legion 5 15IAX10 83F0000FRK
5 924,00 б.р.
Lenovo Legion Pro 5 16IAX10 83F3000PUS
6 803,94 б.р.




















Отзывы о Lenovo Legion 5 15IAX10 83F00006US