Игровой ноутбук Lenovo LOQ 15IAX9 (83GS00A2AU)
2 765,00 – 2 768,00 б.р.
Сравнить все цены (3)
- Смартбук: 2 765,00 б.р.
- TradeBook: 2 768,00 б.р.
- mirtexno.by: 2 768,00 б.р.
Экран: 15.6'', 1920x1080, 144 Гц, IPS
Процессор: Intel Core i5 12450HX, 2400 МГц, 8 ядер
Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 3050, Intel UHD Graphics 16 EUs (встроенная)
Память: ОЗУ 24576 Мб (DDR5), SSD 512 Гб
Система: Windows 11 Home
Аккумулятор: 60 Вт⋅ч, быстрая зарядка
Общие данные
| Класс | игровой |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | Intel Alder Lake |
| Тип процессора | Intel Core i5 |
| Код процессора | 12450HX |
| Количество ядер процессора | 8 |
| Количество производительных ядер | 4 |
| Количество энергоэффективных ядер | 4 |
| Количество потоков | 12 |
| Частота процессора | 2 400 МГц |
| Частота энергоэффективных ядер | 1 800 МГц |
| Turbo-частота | 4 400 МГц |
| Энергопотребление процессора | 55 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Windows 11 Home |
| Год выхода на рынок | 2024 г. |
Габариты и вес
| Длина | 258 мм |
|---|---|
| Ширина | 359 мм |
| Толщина | 23 мм |
| Вес | 2.38 кг |
Экран
| Размер | 15.6'' |
|---|---|
| Разрешение | 1920x1080 |
| Соотношение сторон | 16:9 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 144 Гц |
| Поверхность экрана | матовый |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 300 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 24 576 Мб |
|---|---|
| Тип памяти | DDR5 |
| Частота оперативной памяти | 4 800 МГц |
| Количество слотов памяти | 2 |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 512 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 2 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | дискретный и встроенный |
|---|---|
| Графический контроллер | NVIDIA GeForce RTX 3050 |
| Встроенный графический контроллер | Intel UHD Graphics 16 EUs |
| Размер видеопамяти | 6 144 Мб |
| Энергопотребление видеокарты | 95 Вт |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.2 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 4 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 3 |
| Всего USB Type C | 1 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 3 |
| USB 3.2 Gen2 Type-C | 1 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 10 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Power Delivery 3.0 |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 1 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | пластик |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | темно-серый |
| Материал крышки | пластик |
| Цвет крышки | темно-серый |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | физический выключатель камеры |
|---|
Питание
| Запас энергии | 60 Вт⋅ч |
|---|---|
| Время работы | 5.2 ч |
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Быстрая зарядка |
Фото
Фотографии Lenovo LOQ 15IAX9 (83GS00A2AU)
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
2 765,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
2 774,97 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Июнь 2025 | 2 698,00 б.р. | |
|---|---|---|
| Июль 2025 | 2 807,95 б.р. | +109,95 |
| Август 2025 | 2 716,45 б.р. | -91,50 |
| Сентябрь 2025 | 2 627,47 б.р. | -88,98 |
| Октябрь 2025 | 2 531,52 б.р. | -95,95 |
| Ноябрь 2025 | 2 419,60 б.р. | -111,92 |
| Декабрь 2025 | 2 341,61 б.р. | -77,99 |
| Январь 2026 | 2 402,13 б.р. | +60,52 |
| Февраль 2026 | 2 529,57 б.р. | +127,44 |
| Март 2026 | 2 799,00 б.р. | +269,43 |
| Апрель 2026 | 2 783,35 б.р. | -15,65 |
Все модели Lenovo LOQ 15IAX9
Сравнить| Модель | Процессор | Код процессора | Частота | Экран | Разрешение | Оперативная память | Емкость (SSD) | Графический контроллер | Цена |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Arc A530M | от 2 683,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 3050 | от 2 683,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 3050 | от 2 634,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 3050 | от 2 523,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 4050 | от 3 025,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | NVIDIA GeForce RTX 4060 | от 3 572,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 8 192 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 2050 | от 2 380,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 4050 | от 3 232,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 12 288 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 3050 | от 2 667,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 12 288 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 2050 | от 2 369,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | NVIDIA GeForce RTX 3050 | от 2 765,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 4060 | от 3 422,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 24 576 Мб | 1 024 Гб | NVIDIA GeForce RTX 4050 | от 2 839,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 24 576 Мб | 1 024 Гб | NVIDIA GeForce RTX 4060 | от 3 672,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 24 576 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 4060 | от 3 522,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 24 576 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 4060 | от 3 504,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 24 576 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 4060 | от 3 582,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 24 576 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 4050 | от 3 053,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 24 576 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 3050 | от 2 709,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 24 576 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 3050 | от 2 783,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 4060 | от 3 493,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 4050 | от 2 973,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 4050 | от 3 025,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 24 576 Мб | 1 024 Гб | NVIDIA GeForce RTX 3050 | от 2 768,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | NVIDIA GeForce RTX 4050 | от 3 241,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 24 576 Мб | 1 024 Гб | NVIDIA GeForce RTX 4060 | от 3 592,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 24 576 Мб | 1 024 Гб | NVIDIA GeForce RTX 4050 | от 2 890,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | NVIDIA GeForce RTX 4060 | от 3 492,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 24 576 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 3050 | от 2 783,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 24 576 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 4050 | от 2 741,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 4050 | от 3 025,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 3050 | от 2 683,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 3050 | от 2 768,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 3050 | от 2 683,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 24 576 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 3050 | от 2 783,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 24 576 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 3050 | от 2 783,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | NVIDIA GeForce RTX 3050 | от 2 623,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 3050 | от 2 634,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 3050 | от 2 683,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 24 576 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 4050 | от 3 450,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 24 576 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 4050 | от 3 053,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 24 576 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 3050 | от 2 714,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 24 576 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 3050 | от 2 734,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 24 576 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 3050 | от 2 674,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 24 576 Мб | 1 024 Гб | NVIDIA GeForce RTX 3050 | от 2 783,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12600HX | 2 500 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 3050 | от 3 150,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 3050 | от 2 683,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 3050 | от 2 683,00 б.р. |
Сравнивают с Lenovo LOQ 15IAX9 (83GS00A2AU)
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 2 765,00 б.р. | от 2 734,00 б.р. | от 2 714,00 б.р. | от 2 768,00 б.р. | от 2 634,00 б.р. | от 2 782,00 б.р. | от 2 765,00 б.р. |
| Тип процессора | Intel Core i5 | Intel Core i5 | Intel Core i5 | Intel Core i5 | Intel Core i5 | AMD Ryzen 5 | Intel Core i5 |
| Код процессора | 12450HX | 12450HX | 12450HX | 12450HX | 12450HX | 7235HS | 12450HX |
| Количество ядер процессора | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 4 | 8 |
| Частота процессора | 2 400 МГц | 2 400 МГц | 2 400 МГц | 2 400 МГц | 2 400 МГц | 3 200 МГц | 2 400 МГц |
| Размер оперативной памяти | 24 576 Мб | 24 576 Мб | 24 576 Мб | 24 576 Мб | 16 384 Мб | 24 576 Мб | 16 384 Мб |
Похожие товары
Полное сравнение



















Отзывы о Lenovo LOQ 15IAX9 (83GS00A2AU)