Ноутбук Lenovo IdeaPad Slim 3 16ABR8 (82XR006SRK)
2 482,00 – 2 496,99 б.р.
Сравнить все цены (3)
- Смартбук: 2 482,00 б.р.
- TradeBook: 2 496,99 б.р.
- FK.BY: 2 496,99 б.р.
Экран: 16'', 1920x1200, 60 Гц, IPS
Процессор: AMD Ryzen 5 7530U, 2000 МГц, 6 ядер
Видеокарта: AMD Radeon Vega 7 (встроенная)
Память: ОЗУ 16384 Мб (DDR4), SSD 512 Гб
Система: без операционной системы
Аккумулятор: 47 Вт⋅ч, быстрая зарядка
Общие данные
| Класс | универсальный |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | AMD Barcelo R |
| Тип процессора | AMD Ryzen 5 |
| Код процессора | 7530U |
| Количество ядер процессора | 6 |
| Количество потоков | 12 |
| Частота процессора | 2 000 МГц |
| Turbo-частота | 4 500 МГц |
| Энергопотребление процессора | 15 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Без ОС |
| Год выхода на рынок | 2023 г. |
Габариты и вес
| Длина | 257 мм |
|---|---|
| Ширина | 359 мм |
| Толщина | 18 мм |
| Вес | 1.74 кг |
Экран
| Размер | 16'' |
|---|---|
| Разрешение | 1920x1200 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 60 Гц |
| Поверхность экрана | матовый |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 300 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 16 384 Мб |
|---|---|
| Тип памяти | DDR4 |
| Частота оперативной памяти | 3 200 МГц |
| Количество слотов памяти | отсутствуют |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 512 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 1 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | встроенный |
|---|---|
| Встроенный графический контроллер | AMD Radeon Vega 7 |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.1 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 3 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 2 |
| Всего USB Type C | 1 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-C | 1 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 5 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Power Delivery 3.0 |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 1.4 |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Слоты расширения
| Устройство для чтения флэш-карт | |
|---|---|
| SD | |
| SDHC | |
| SDXC |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 2 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | пластик |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | серый |
| Материал крышки | пластик |
| Цвет крышки | серый |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | физический выключатель камеры |
|---|
Питание
| Запас энергии | 47 Вт⋅ч |
|---|---|
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Адаптер питания USB-C | |
| Быстрая зарядка |
Фото
Фотографии Lenovo IdeaPad Slim 3 16ABR8 (82XR006SRK)
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
2 482,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
2 487,31 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Июнь 2025 | 2 521,39 б.р. | |
|---|---|---|
| Июль 2025 | 2 591,64 б.р. | +70,25 |
| Август 2025 | 2 588,34 б.р. | -3,30 |
| Сентябрь 2025 | 2 563,61 б.р. | -24,73 |
| Октябрь 2025 | 1 748,75 б.р. | -814,86 |
| Ноябрь 2025 | 1 799,97 б.р. | +51,22 |
| Декабрь 2025 | 1 830,84 б.р. | +30,87 |
| Январь 2026 | 1 799,61 б.р. | -31,23 |
| Февраль 2026 | 1 794,86 б.р. | -4,75 |
| Март 2026 | 2 209,35 б.р. | +414,49 |
| Апрель 2026 | 2 486,70 б.р. | +277,35 |
Все модели Lenovo IdeaPad Slim 3 16ABR8
Сравнить| Модель | Процессор | Код процессора | Частота | Экран | Разрешение | Оперативная память | Емкость (SSD) | Графический контроллер | Цена |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AMD Ryzen 5 | 7530U | 2 000 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | AMD Radeon Vega 7 | от 1 660,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 5 | 7530U | 2 000 МГц | 16'' | 1920x1200 | 8 192 Мб | 512 Гб | AMD Radeon Vega 7 | от 1 199,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 5 | 7530U | 2 000 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | AMD Radeon Vega 7 | от 2 500,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 3 | 7330U | 2 300 МГц | 16'' | 1920x1200 | 8 192 Мб | 512 Гб | AMD Radeon Vega 4 | от 1 737,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 3 | 7330U | 2 300 МГц | 16'' | 1920x1200 | 8 192 Мб | 512 Гб | AMD Radeon Vega 4 | от 1 344,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 3 | 7330U | 2 300 МГц | 16'' | 1920x1200 | 8 192 Мб | 512 Гб | AMD Radeon Vega 4 | от 1 342,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 5 | 7430U | 2 300 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | AMD Radeon Vega 7 | от 1 700,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 7 | 7730U | 2 000 МГц | 16'' | 1920x1200 | 8 192 Мб | 512 Гб | AMD Radeon Vega 8 | от 1 773,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 7 | 7730U | 2 000 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | AMD Radeon Vega 8 | от 1 845,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 7 | 7730U | 2 000 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | AMD Radeon Vega 8 | от 1 959,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 7 | 7730U | 2 000 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | AMD Radeon Vega 8 | от 1 597,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 3 | 7330U | 2 300 МГц | 16'' | 1920x1200 | 8 192 Мб | 512 Гб | AMD Radeon Vega 4 | от 1 187,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 5 | 7530U | 2 000 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | AMD Radeon Vega 7 | от 2 092,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 7 | 7730U | 2 000 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | AMD Radeon Vega 8 | от 1 943,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 7 | 7730U | 2 000 МГц | 16'' | 1920x1200 | 8 192 Мб | 512 Гб | AMD Radeon Vega 8 | от 1 498,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 3 | 7330U | 2 300 МГц | 16'' | 1920x1200 | 8 192 Мб | 512 Гб | AMD Radeon Vega 4 | от 1 274,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 3 | 7330U | 2 300 МГц | 16'' | 1920x1200 | 8 192 Мб | 256 Гб | AMD Radeon Vega 4 | от 999,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 5 | 7530U | 2 000 МГц | 16'' | 2560x1600 | 16 384 Мб | 512 Гб | AMD Radeon Vega 7 | от 1 850,00 б.р. |
Сравнивают с Lenovo IdeaPad Slim 3 16ABR8 (82XR006SRK)
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 2 482,00 б.р. | от 1 660,00 б.р. | от 2 010,00 б.р. | от 1 578,00 б.р. | от 1 543,00 б.р. | от 2 500,00 б.р. | от 2 634,00 б.р. |
| Тип процессора | AMD Ryzen 5 | AMD Ryzen 5 | AMD Ryzen 5 | AMD Ryzen 5 | AMD Ryzen 5 | AMD Ryzen 5 | AMD Ryzen 7 |
| Код процессора | 7530U | 7530U | 7520U | 5500U | 7520U | 7530U | 7730U |
| Количество ядер процессора | 6 | 6 | 4 | 6 | 4 | 6 | 8 |
| Частота процессора | 2 000 МГц | 2 000 МГц | 2 800 МГц | 2 100 МГц | 2 800 МГц | 2 000 МГц | 2 000 МГц |
| Размер | 16'' | 16'' | 15.6'' | 15.6'' | 15.6'' | 16'' | 15.6'' |
Похожие товары
Полное сравнение





















Отзывы о Lenovo IdeaPad Slim 3 16ABR8 (82XR006SRK)