Ноутбук ASUS Vivobook S 14 OLED S5406SA-QD202
3 005,00 – 4 183,10 б.р.
Сравнить все цены (11)
- Rulez.by: 3 669,68 б.р.
- Смартбук: 3 005,00 б.р.
- Newton.by: 3 493,22 б.р.
- novatek.by: 3 484,00 б.р.
- TradeBook: 3 115,00 б.р.
- mirtexno.by: 3 434,00 б.р.
Экран: 14'', 1920x1200, 60 Гц, OLED
Процессор: Intel Core Ultra 5 226V, 2100 МГц, 8 ядер
Видеокарта: Intel Arc Graphics (7 X-ядер) (встроенная)
Память: ОЗУ 16384 Мб (LPDDR5X), SSD 1024 Гб
Система: без операционной системы
Аккумулятор: 75 Вт⋅ч, быстрая зарядка
Общие данные
| Класс | ультрабук |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | Intel Lunar Lake |
| Тип процессора | Intel Core Ultra 5 |
| Код процессора | 226V |
| Количество ядер процессора | 8 |
| Количество производительных ядер | 4 |
| Количество энергоэффективных ядер | 4 |
| Количество ядер с низким энергопотреблением | 4 |
| Количество потоков | 8 |
| Частота процессора | 2 100 МГц |
| Частота энергоэффективных ядер | 2 100 МГц |
| Turbo-частота | 4 500 МГц |
| Частота ядер с низким энергопотреблением | 2 100 МГц |
| Энергопотребление процессора | 17 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Без ОС |
| Год выхода на рынок | 2024 г. |
Габариты и вес
| Длина | 221 мм |
|---|---|
| Ширина | 310 мм |
| Толщина | 15 мм |
| Вес | 1.3 кг |
Экран
| Размер | 14'' |
|---|---|
| Разрешение | 1920x1200 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 60 Гц |
| Поверхность экрана | глянцевый |
| Технология экрана | OLED |
| Яркость | 400 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 16 384 Мб |
|---|---|
| Тип памяти | LPDDR5X |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 1 024 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 1 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | встроенный |
|---|---|
| Встроенный графический контроллер | Intel Arc Graphics (7 X-ядер) |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.4 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11be |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 4 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 2 |
| Всего USB Type C | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 2 |
| USB4 | 2 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 40 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Power Delivery 3.0, Thunderbolt 4 |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Слоты расширения
| Устройство для чтения флэш-карт | |
|---|---|
| microSD | |
| microSDHC | |
| microSDXC |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 2 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | алюминий |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | черный |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | черный |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | камера для идентификации пользователя, физический выключатель камеры |
|---|
Питание
| Количество ячеек батареи | 4 |
|---|---|
| Запас энергии | 75 Вт⋅ч |
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Адаптер питания USB-C | |
| Быстрая зарядка |
Фото
Фотографии ASUS Vivobook S 14 OLED S5406SA-QD202
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
3 005,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
3 006,31 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Май 2025 | 3 370,54 б.р. | |
|---|---|---|
| Июнь 2025 | 3 019,13 б.р. | -351,41 |
| Июль 2025 | 2 708,76 б.р. | -310,37 |
| Август 2025 | 2 630,00 б.р. | -78,76 |
| Сентябрь 2025 | 2 545,43 б.р. | -84,57 |
| Октябрь 2025 | 2 574,73 б.р. | +29,30 |
| Ноябрь 2025 | 2 781,70 б.р. | +206,97 |
| Декабрь 2025 | 2 810,33 б.р. | +28,63 |
| Январь 2026 | 2 757,42 б.р. | -52,91 |
| Февраль 2026 | 2 740,00 б.р. | -17,42 |
| Март 2026 | 2 887,94 б.р. | +147,94 |
| Апрель 2026 | 3 006,57 б.р. | +118,63 |
Все модели ASUS Vivobook S 14 OLED S5406SA
Сравнить| Модель | Процессор | Код процессора | Частота | Экран | Разрешение | Оперативная память | Емкость (SSD) | Графический контроллер | Цена |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Intel Core Ultra 7 | 258V | 2 200 МГц | 14'' | 1920x1200 | 32 768 Мб | 1 024 Гб | Intel Arc Graphics (8 X-ядер) | от 4 550,00 б.р. | |
| Intel Core Ultra 5 | 226V | 2 100 МГц | 14'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Arc Graphics (7 X-ядер) | от 2 716,00 б.р. | |
| Intel Core Ultra 5 | 226V | 2 100 МГц | 14'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | Intel Arc Graphics (7 X-ядер) | от 2 588,00 б.р. | |
| Intel Core Ultra 7 | 256V | 2 200 МГц | 14'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | Intel Arc Graphics (8 X-ядер) | от 3 474,00 б.р. | |
| Intel Core Ultra 7 | 258V | 2 200 МГц | 14'' | 1920x1200 | 32 768 Мб | 1 024 Гб | Intel Arc Graphics (8 X-ядер) | от 3 344,00 б.р. | |
| Intel Core Ultra 5 | 226V | 2 100 МГц | 14'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Arc Graphics (7 X-ядер) | от 3 121,00 б.р. | |
| Intel Core Ultra 7 | 256V | 2 200 МГц | 14'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | Intel Arc Graphics (8 X-ядер) | от 2 959,00 б.р. | |
| Intel Core Ultra 7 | 256V | 2 200 МГц | 14'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | Intel Arc Graphics (8 X-ядер) | от 3 380,00 б.р. | |
| Intel Core Ultra 5 | 228V | 2 100 МГц | 14'' | 1920x1200 | 32 768 Мб | 1 024 Гб | Intel Arc Graphics 130V | от 3 190,00 б.р. | |
| Intel Core Ultra 7 | 258V | 2 200 МГц | 14'' | 1920x1200 | 32 768 Мб | 1 024 Гб | Intel Arc Graphics (8 X-ядер) | от 3 767,00 б.р. |
Сравнивают с ASUS Vivobook S 14 OLED S5406SA-QD202
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 3 005,00 б.р. | от 2 806,00 б.р. | от 2 997,37 б.р. | от 2 961,00 б.р. | от 2 580,00 б.р. | от 2 646,00 б.р. | от 3 045,00 б.р. |
| Тип процессора | Intel Core Ultra 5 | Intel Core Ultra 7 | Intel Core Ultra 5 | Intel Core Ultra 5 | AMD Ryzen 5 | Intel Core i7 | AMD Ryzen 5 |
| Код процессора | 226V | 255H | 125U | 125U | 7535HS | 1255U | 8645HS |
| Количество ядер процессора | 8 | 16 | 12 | 12 | 6 | 10 | 6 |
| Частота процессора | 2 100 МГц | 2 000 МГц | 1 300 МГц | 1 300 МГц | 3 300 МГц | 1 300 МГц | 4 300 МГц |
| Разрешение | 1920x1200 | 1920x1200 | 1920x1200 | 1920x1200 | 1920x1200 | 1920x1080 | 2880x1800 |
Похожие товары
Полное сравнение
Acer Swift Go AI SFG14-75-58NB NX.JNBCD.007
3 014,99 б.р.
ASUS Vivobook S 14 OLED S5406SA-QD237
3 121,00 б.р.
ASUS Vivobook S 14 OLED S5406SA-QD028
2 716,00 б.р.
ASUS Vivobook S 14 OLED S5406SA-QD030W
2 588,00 б.р.
ASUS Vivobook S 14 OLED S5406SA-QD202 Win 11 Pro
3 504,00 б.р.
ASUS Vivobook S 14 OLED S5406SA-QD203
















Отзывы о ASUS Vivobook S 14 OLED S5406SA-QD202