Игровой ноутбук ASUS TUF Gaming A18 2025 FA808UM-S8050
4 330,00 – 5 100,00 б.р.
Сравнить все цены (16)
- FK.BY: 4 806,99 б.р.
- Newton.by: 4 458,90 б.р.
- Rulez.by: 4 699,00 б.р.
- novatek.by: 4 330,00 б.р.
- 5 элемент: 5 073,00 б.р.
- TradeBook: 4 330,00 б.р.
Экран: 18'', 1920x1200, 144 Гц, IPS
Процессор: AMD Ryzen 7 260, 3800 МГц, 8 ядер
Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 5060, AMD Radeon 780M (встроенная)
Память: ОЗУ 16384 Мб (DDR5), SSD 512 Гб
Система: без операционной системы
Аккумулятор: 90 Вт⋅ч, быстрая зарядка
Общие данные
| Класс | игровой |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | AMD Hawk Point |
| Тип процессора | AMD Ryzen 7 |
| Код процессора | 260 |
| Количество ядер процессора | 8 |
| Количество потоков | 16 |
| Частота процессора | 3 800 МГц |
| Turbo-частота | 5 100 МГц |
| Энергопотребление процессора | 45 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Без ОС |
| Год выхода на рынок | 2025 г. |
Габариты и вес
| Длина | 283 мм |
|---|---|
| Ширина | 399 мм |
| Толщина | 26 мм |
| Вес | 2.6 кг |
Экран
| Размер | 18'' |
|---|---|
| Разрешение | 1920x1200 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 144 Гц |
| Поверхность экрана | матовый |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 300 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 16 384 Мб |
|---|---|
| Макс. размер памяти | 65 536 Мб |
| Тип памяти | DDR5 |
| Частота оперативной памяти | 5 600 МГц |
| Количество слотов памяти | 2 |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 512 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 2 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | дискретный и встроенный |
|---|---|
| Графический контроллер | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
| Встроенный графический контроллер | AMD Radeon 780M |
| Размер видеопамяти | 8 192 Мб |
| Энергопотребление видеокарты | 115 Вт |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 5 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 3 |
| Всего USB Type C | 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A | 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-C | 1 |
| USB4 | 1 |
| Количество интерфейсов USB 2.0 | 1 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 40 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Power Delivery |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 2 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | пластик |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | темно-серый |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | темно-серый |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | камера для идентификации пользователя |
|---|
Питание
| Количество ячеек батареи | 4 |
|---|---|
| Запас энергии | 90 Вт⋅ч |
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Адаптер питания USB-C | |
| Быстрая зарядка |
Фото
Фотографии ASUS TUF Gaming A18 2025 FA808UM-S8050
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
4 233,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
4 307,05 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Август 2025 | 4 564,25 б.р. | |
|---|---|---|
| Сентябрь 2025 | 4 370,97 б.р. | -193,28 |
| Октябрь 2025 | 4 376,44 б.р. | +5,47 |
| Ноябрь 2025 | 4 522,00 б.р. | +145,56 |
| Декабрь 2025 | 4 463,18 б.р. | -58,82 |
| Январь 2026 | 4 448,19 б.р. | -14,99 |
| Февраль 2026 | 4 455,60 б.р. | +7,41 |
| Март 2026 | 4 260,20 б.р. | -195,40 |
Все модели ASUS TUF Gaming A18 2025 FA808UM
Сравнить| Модель | Процессор | Код процессора | Частота | Экран | Разрешение | Оперативная память | Емкость (SSD) | Графический контроллер | Цена |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AMD Ryzen 7 | 260 | 3 800 МГц | 18'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 5060 | от 4 330,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 7 | 260 | 3 800 МГц | 18'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 5060 | от 4 330,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 7 | 260 | 3 800 МГц | 18'' | 1920x1200 | 32 768 Мб | 1 024 Гб | NVIDIA GeForce RTX 5060 | от 5 289,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 7 | 260 | 3 800 МГц | 18'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 5050 | от 4 330,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 7 | 260 | 3 800 МГц | 18'' | 1920x1200 | 32 768 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 5060 | от 5 097,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 7 | 260 | 3 800 МГц | 18'' | 1920x1200 | 32 768 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 5060 | от 5 097,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 7 | 260 | 3 800 МГц | 18'' | 1920x1200 | 32 768 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 5060 | от 5 208,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 7 | 260 | 3 800 МГц | 18'' | 1920x1200 | 32 768 Мб | 1 024 Гб | NVIDIA GeForce RTX 5060 | от 5 186,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 7 | 260 | 3 800 МГц | 18'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | NVIDIA GeForce RTX 5060 | от 4 970,00 б.р. |
Сравнивают с ASUS TUF Gaming A18 2025 FA808UM-S8050
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 4 330,00 б.р. | от 3 996,00 б.р. | от 4 330,00 б.р. | от 3 960,00 б.р. | от 4 350,00 б.р. | от 5 186,00 б.р. | от 5 827,00 б.р. |
| Тип процессора | AMD Ryzen 7 | AMD Ryzen 7 | AMD Ryzen 7 | AMD Ryzen 7 | AMD Ryzen 7 | AMD Ryzen 7 | AMD Ryzen 7 |
| Код процессора | 260 | 260 | 260 | 260 | 260 | 260 | 260 |
| Количество ядер процессора | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| Размер | 18'' | 18'' | 18'' | 16'' | 18'' | 18'' | 18'' |
| Частота кадров | 144 Гц | 144 Гц | 144 Гц | 165 Гц | 144 Гц | 144 Гц | 144 Гц |
Похожие товары
Полное сравнение
ASUS TUF Gaming A18 2025 FA808UM-S8049
4 330,00 б.р.
ASUS TUF Gaming A18 2025 FA808UM-S8030
4 330,00 б.р.
ASUS TUF Gaming A18 2025 FA808UM-S8030 Win 11 Pro
4 330,00 б.р.
ASUS TUF Gaming A18 2025 FA808UM-S8050 Win 11 Pro
4 350,00 б.р.
Gigabyte Gaming A18 GA83H 3THK3KZC93SD
4 369,00 б.р.
ASUS TUF Gaming A18 2025 FA808UH-S8050 Win 11 Pro
4 186,00 б.р.























Отзывы о ASUS TUF Gaming A18 2025 FA808UM-S8050