Игровой ноутбук ASUS TUF Gaming A17 FA706NFR-HX032
2 502,00 б.р.
Сравнить все цены (1)
- Смартбук: 2 502,00 б.р.
Экран: 17.3'', 1920x1080, 144 Гц, IPS
Процессор: AMD Ryzen 7 7435HS, 3100 МГц, 8 ядер
Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 2050
Память: ОЗУ 16384 Мб (DDR5), SSD 1024 Гб
Система: без операционной системы
Аккумулятор: 48 Вт⋅ч
Общие данные
| Класс | игровой |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | AMD Rembrandt R |
| Тип процессора | AMD Ryzen 7 |
| Код процессора | 7435HS |
| Количество ядер процессора | 8 |
| Количество потоков | 16 |
| Частота процессора | 3 100 МГц |
| Turbo-частота | 4 500 МГц |
| Энергопотребление процессора | 45 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Без ОС |
| Год выхода на рынок | 2023 г. |
Габариты и вес
| Длина | 269 мм |
|---|---|
| Ширина | 399 мм |
| Толщина | 24 мм |
| Вес | 2.6 кг |
Экран
| Размер | 17.3'' |
|---|---|
| Разрешение | 1920x1080 |
| Соотношение сторон | 16:9 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 144 Гц |
| Поверхность экрана | матовый |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 250 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 16 384 Мб |
|---|---|
| Макс. размер памяти | 32 768 Мб |
| Тип памяти | DDR5 |
| Частота оперативной памяти | 4 800 МГц |
| Количество слотов памяти | 2 |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 1 024 Гб |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | дискретный |
|---|---|
| Графический контроллер | NVIDIA GeForce RTX 2050 |
| Размер видеопамяти | 4 096 Мб |
| Энергопотребление видеокарты | 70 Вт |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 4 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 3 |
| Всего USB Type C | 1 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 3 |
| USB 3.2 Gen2 Type-C | 1 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 10 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 1 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | пластик |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | темно-серый |
| Материал крышки | пластик |
| Цвет крышки | темно-серый |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Питание
| Количество ячеек батареи | 3 |
|---|---|
| Запас энергии | 48 Вт⋅ч |
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Адаптер питания USB-C |
Фото
Фотографии ASUS TUF Gaming A17 FA706NFR-HX032
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
2 502,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
2 504,60 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Май 2025 | 2 739,00 б.р. | |
|---|---|---|
| Июнь 2025 | 2 701,04 б.р. | -37,96 |
| Июль 2025 | 2 790,81 б.р. | +89,77 |
| Август 2025 | 2 930,81 б.р. | +140,00 |
| Сентябрь 2025 | 2 853,57 б.р. | -77,24 |
| Октябрь 2025 | 2 846,52 б.р. | -7,05 |
| Ноябрь 2025 | 2 716,00 б.р. | -130,52 |
| Декабрь 2025 | 3 110,61 б.р. | +394,61 |
| Январь 2026 | 3 195,39 б.р. | +84,78 |
| Февраль 2026 | 3 094,86 б.р. | -100,53 |
| Март 2026 | 2 904,44 б.р. | -190,42 |
Все модели ASUS TUF Gaming A17 FA706NFR
Сравнить| Модель | Процессор | Код процессора | Частота | Экран | Разрешение | Оперативная память | Емкость (SSD) | Графический контроллер | Цена |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AMD Ryzen 7 | 7435HS | 3 100 МГц | 17.3'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 2050 | от 2 716,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 7 | 7435HS | 3 100 МГц | 17.3'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | NVIDIA GeForce RTX 2050 | от 2 805,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 7 | 7435HS | 3 100 МГц | 17.3'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 2050 | от 2 716,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 7 | 7435HS | 3 100 МГц | 17.3'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | NVIDIA GeForce RTX 2050 | от 2 805,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 7 | 7435HS | 3 100 МГц | 17.3'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | NVIDIA GeForce RTX 2050 | от 2 568,00 б.р. |
Сравнивают с ASUS TUF Gaming A17 FA706NFR-HX032
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 2 502,00 б.р. | от 2 805,00 б.р. | от 2 805,00 б.р. | от 2 568,00 б.р. | от 2 716,00 б.р. | от 3 609,00 б.р. | от 4 035,00 б.р. |
| Тип процессора | AMD Ryzen 7 | AMD Ryzen 7 | AMD Ryzen 7 | AMD Ryzen 7 | AMD Ryzen 7 | AMD Ryzen 7 | AMD Ryzen 7 |
| Код процессора | 7435HS | 7435HS | 7435HS | 7435HS | 7435HS | 7435HS | 7435HS |
| Количество ядер процессора | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| Емкость (SSD) | 1 024 Гб | 1 024 Гб | 1 024 Гб | 1 024 Гб | 512 Гб | 1 024 Гб | 1 024 Гб |
| Графический контроллер | NVIDIA GeForce RTX 2050 | NVIDIA GeForce RTX 2050 | NVIDIA GeForce RTX 2050 | NVIDIA GeForce RTX 2050 | NVIDIA GeForce RTX 2050 | NVIDIA GeForce RTX 4050 | NVIDIA GeForce RTX 4050 |
Похожие товары
Полное сравнение
ASUS TUF Gaming A17 FA706NFR-HX045 WIN 11 Pro
2 568,00 б.р.
ASUS TUF Gaming A17 FA706NFR-HX007
2 716,00 б.р.
ASUS TUF Gaming A17 FA706NFR-HX017
2 716,00 б.р.
ASUS TUF Gaming A17 FA706NFR-HX012
2 805,00 б.р.
ASUS TUF Gaming A17 FA706NFR-HX041
2 805,00 б.р.
ASUS TUF Gaming A17 2023 FA707NUR-HX013
3 519,00 б.р.






















Отзывы о ASUS TUF Gaming A17 FA706NFR-HX032