Ноутбук Apple Macbook Air 13" M3 2024 Z1G700154
Похожие товары
Полное сравнение
Apple Macbook Air 13" M3 2024 (Z1BC0022B)
3 867,00 б.р.
Apple Macbook Air 13" M3 2024 (MXCV3_RUSG)
3 900,00 б.р.
Apple Macbook Air 13" M3 2024 MC8P4
3 644,00 б.р.
Apple Macbook Air 13" M3 2024 (MC8Q4)
3 650,00 б.р.
Apple Macbook Air 13" M3 2024 (MC9D4)
3 500,00 б.р.
Apple Macbook Air 13" M3 2024 (MC8N4)
3 800,00 б.р.
Apple Macbook Air 13" M3 2024 Z1G700154 нет в продаже
Смотреть другие ноутбуки Apple или все ноутбуки
Экран: 13.6'', 2560x1664, 60 Гц, IPS
Процессор: Apple M3, 8 ядер
Видеокарта: Apple M3 GPU (10 ядер) (встроенная)
Память: ОЗУ 16384 Мб, SSD 1024 Гб
Система: Mac OS
Аккумулятор: 52.6 Вт⋅ч
Общие данные
| Класс | ультрабук |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | Apple Silicon |
| Тип процессора | Apple |
| Код процессора | M3 |
| Количество ядер процессора | 8 |
| Количество производительных ядер | 4 |
| Количество энергоэффективных ядер | 4 |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Mac OS |
| Год выхода на рынок | 2024 г. |
Габариты и вес
| Длина | 215 мм |
|---|---|
| Ширина | 304 мм |
| Толщина | 11 мм |
| Вес | 1.24 кг |
Экран
| Размер | 13.6'' |
|---|---|
| Разрешение | 2560x1664 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 60 Гц |
| Поверхность экрана | глянцевый |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 500 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 16 384 Мб |
|---|
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 1 024 Гб |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | встроенный |
|---|---|
| Встроенный графический контроллер | Apple M3 GPU (10 ядер) |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 2 |
|---|---|
| Всего USB Type C | 2 |
| USB4 | 2 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 40 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | Thunderbolt 4 |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 2.1 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) |
Корпус
| Материал корпуса | металл |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | золотистый |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | золотистый |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | сканер отпечатка пальца, чип для контроля функций безопасности |
|---|
Питание
| Запас энергии | 52.6 Вт⋅ч |
|---|---|
| Время работы | 18 ч |
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Адаптер питания USB-C |
Фото
Фотографии Apple Macbook Air 13" M3 2024 Z1G700154
История изменения цены
График изменения цены за месяц
В даном промежутке времени товар не появлялся в продаже в Вашем регионе
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Август 2025 | 5 234,07 б.р. | |
|---|---|---|
| Сентябрь 2025 | 5 164,00 б.р. | -70,07 |
| Октябрь 2025 | 5 190,00 б.р. | +26,00 |
| Ноябрь 2025 | 5 190,00 б.р. | 0 |
| Декабрь 2025 | 5 190,00 б.р. | 0 |
| Январь 2026 | 5 190,00 б.р. | 0 |
| Февраль 2026 | 3 921,96 б.р. | -1 268,04 |
| Март 2026 | 3 875,00 б.р. | -46,96 |
Все модели Apple Macbook Air 13" M3 2024
Сравнить| Модель | Процессор | Код процессора | Частота | Экран | Разрешение | Оперативная память | Емкость (SSD) | Графический контроллер | Цена |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apple | M3 | 13.6'' | 2560x1664 | 24 576 Мб | 512 Гб | Apple M3 GPU (10 ядер) | от 3 800,00 б.р. | ||
| Apple | M3 | 13.6'' | 2560x1664 | 24 576 Мб | 512 Гб | Apple M3 GPU (10 ядер) | от 3 650,00 б.р. | ||
| Apple | M3 | 13.6'' | 2560x1664 | 16 384 Мб | 256 Гб | Apple M3 GPU (10 ядер) | от 3 500,00 б.р. | ||
| Apple | M3 | 13.6'' | 2560x1664 | 8 192 Мб | 256 Гб | Apple M3 GPU (8 ядер) | от 2 725,00 б.р. | ||
| Apple | M3 | 13.6'' | 2560x1664 | 8 192 Мб | 512 Гб | Apple M3 GPU (10 ядер) | от 2 963,00 б.р. | ||
| Apple | M3 | 13.6'' | 2560x1664 | 8 192 Мб | 256 Гб | Apple M3 GPU (8 ядер) | от 2 750,00 б.р. | ||
| Apple | M3 | 13.6'' | 2560x1664 | 8 192 Мб | 512 Гб | Apple M3 GPU (10 ядер) | от 3 190,00 б.р. | ||
| Apple | M3 | 13.6'' | 2560x1664 | 8 192 Мб | 256 Гб | Apple M3 GPU (8 ядер) | от 2 393,00 б.р. | ||
| Apple | M3 | 13.6'' | 2560x1664 | 8 192 Мб | 512 Гб | Apple M3 GPU (10 ядер) | от 3 223,00 б.р. | ||
| Apple | M3 | 13.6'' | 2560x1664 | 8 192 Мб | 256 Гб | Apple M3 GPU (8 ядер) | от 2 693,00 б.р. | ||
| Apple | M3 | 13.6'' | 2560x1664 | 8 192 Мб | 512 Гб | Apple M3 GPU (10 ядер) | от 2 958,00 б.р. | ||
| Apple | M3 | 13.6'' | 2560x1664 | 16 384 Мб | 512 Гб | Apple M3 GPU (10 ядер) | от 3 500,00 б.р. | ||
| Apple | M3 | 13.6'' | 2560x1664 | 16 384 Мб | 512 Гб | Apple M3 GPU (10 ядер) | от 3 400,00 б.р. | ||
| Apple | M3 | 13.6'' | 2560x1664 | 16 384 Мб | 512 Гб | Apple M3 GPU (10 ядер) | от 3 523,00 б.р. | ||
| Apple | M3 | 13.6'' | 2560x1664 | 16 384 Мб | 512 Гб | Apple M3 GPU (10 ядер) | от 3 363,00 б.р. | ||
| Apple | M3 | 13.6'' | 2560x1664 | 16 384 Мб | 512 Гб | Apple M3 GPU (10 ядер) | от 3 363,00 б.р. | ||
| Apple | M3 | 13.6'' | 2560x1664 | 16 384 Мб | 256 Гб | Apple M3 GPU (10 ядер) | от 4 550,00 б.р. | ||
| Apple | M3 | 13.6'' | 2560x1664 | 16 384 Мб | 512 Гб | Apple M3 GPU (10 ядер) | от 3 867,00 б.р. | ||
| Apple | M3 | 13.6'' | 2560x1664 | 16 384 Мб | 256 Гб | Apple M3 GPU (8 ядер) | от 3 095,00 б.р. | ||
| Apple | M3 | 13.6'' | 2560x1664 | 16 384 Мб | 256 Гб | Apple M3 GPU (8 ядер) | от 3 086,00 б.р. | ||
| Apple | M3 | 13.6'' | 2560x1664 | 16 384 Мб | 256 Гб | Apple M3 GPU (8 ядер) | от 2 874,00 б.р. | ||
| Apple | M3 | 13.6'' | 2560x1664 | 16 384 Мб | 256 Гб | Apple M3 GPU (8 ядер) | от 2 880,00 б.р. | ||
| Apple | M3 | 13.6'' | 2560x1664 | 24 576 Мб | 512 Гб | Apple M3 GPU (10 ядер) | от 3 700,00 б.р. | ||
| Apple | M3 | 13.6'' | 2560x1664 | 24 576 Мб | 512 Гб | Apple M3 GPU (8 ядер) | от 3 644,00 б.р. | ||
| Apple | M3 | 13.6'' | 2560x1664 | 24 576 Мб | 2 048 Гб | Apple M3 GPU (10 ядер) | от 8 700,00 б.р. | ||
| Apple | M3 | 13.6'' | 2560x1664 | 24 576 Мб | 1 024 Гб | Apple M3 GPU (10 ядер) | от 7 350,00 б.р. |
Сравнивают с Apple Macbook Air 13" M3 2024 Z1G700154
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 4 789,00 б.р. | от 5 250,00 б.р. | от 4 636,00 б.р. | от 6 500,00 б.р. | от 6 236,00 б.р. | от 5 486,00 б.р. | |
| Тип процессора | Apple | Apple | Apple | Intel Core Ultra 9 | Apple | Intel Core Ultra 9 | Intel Core Ultra 9 |
| Код процессора | M3 | M4 (10 ядер) | M4 (10 ядер) | 185H | M4 (10 ядер) | 285H | 285H |
| Количество ядер процессора | 8 | 10 | 10 | 16 | 10 | 16 | 16 |
| Частота процессора | 4 410 МГц | 4 410 МГц | 2 300 МГц | 2 900 МГц | 2 900 МГц | ||
| Размер | 13.6'' | 14.2'' | 14.2'' | 13.5'' | 13.6'' | 14.5'' | 14.5'' |














Отзывы о Apple Macbook Air 13" M3 2024 Z1G700154