Ноутбук Acer Predator Helios Neo 16 PHN16-72-91RF (NH.QNNCN.009)
4 978,00 б.р.
Сравнить все цены (1)
- Смартбук: 4 978,00 б.р.
Экран: 16'', 2560x1600, 240 Гц, IPS
Процессор: Intel Core i9 14900HX, 2200 МГц, 24 ядра
Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 4060, Intel UHD Graphics 32 EUs (встроенная)
Память: ОЗУ 16384 Мб (DDR5), SSD 1024 Гб
Система: без операционной системы
Аккумулятор: 90 Вт⋅ч
Общие данные
| Класс | универсальный |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | Intel Raptor Lake R |
| Тип процессора | Intel Core i9 |
| Код процессора | 14900HX |
| Количество ядер процессора | 24 |
| Количество производительных ядер | 8 |
| Количество энергоэффективных ядер | 16 |
| Количество потоков | 32 |
| Частота процессора | 2 200 МГц |
| Частота энергоэффективных ядер | 1 600 МГц |
| Turbo-частота | 5 800 МГц |
| Энергопотребление процессора | 55 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Без ОС |
| Год выхода на рынок | 2024 г. |
Габариты и вес
| Длина | 280 мм |
|---|---|
| Ширина | 360 мм |
| Толщина | 28 мм |
| Вес | 2.6 кг |
Экран
| Размер | 16'' |
|---|---|
| Разрешение | 2560x1600 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 240 Гц |
| Поверхность экрана | матовый |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 500 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 16 384 Мб |
|---|---|
| Макс. размер памяти | 32 768 Мб |
| Тип памяти | DDR5 |
| Частота оперативной памяти | 5 600 МГц |
| Количество слотов памяти | 2 |
| Свободно слотов памяти | 1 |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 1 024 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 2 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | дискретный и встроенный |
|---|---|
| Графический контроллер | NVIDIA GeForce RTX 4060 |
| Встроенный графический контроллер | Intel UHD Graphics 32 EUs |
| Размер видеопамяти | 8 192 Мб |
| Энергопотребление видеокарты | 140 Вт |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.1 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 5 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 3 |
| Всего USB Type C | 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 1 |
| USB4 | 2 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 40 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Power Delivery 3.0, Thunderbolt 4 |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Слоты расширения
| Устройство для чтения флэш-карт | |
|---|---|
| microSD | |
| microSDHC | |
| microSDXC |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 2 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | пластик |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | черный |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | черный |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Питание
| Количество ячеек батареи | 4 |
|---|---|
| Запас энергии | 90 Вт⋅ч |
| Время работы | 6 ч |
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Адаптер питания USB-C | |
| Быстрая зарядка |
Фото
Фотографии Acer Predator Helios Neo 16 PHN16-72-91RF (NH.QNNCN.009)
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
4 978,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
4 980,00 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Май 2025 | 4 849,87 б.р. | |
|---|---|---|
| Июнь 2025 | 4 850,00 б.р. | +0,13 |
| Июль 2025 | 4 628,85 б.р. | -221,15 |
| Август 2025 | 4 700,00 б.р. | +71,15 |
| Сентябрь 2025 | 4 809,96 б.р. | +109,96 |
| Октябрь 2025 | 4 897,91 б.р. | +87,95 |
| Ноябрь 2025 | 5 082,60 б.р. | +184,69 |
| Декабрь 2025 | 5 004,61 б.р. | -77,99 |
| Январь 2026 | 4 991,87 б.р. | -12,74 |
| Февраль 2026 | 4 988,86 б.р. | -3,01 |
| Март 2026 | 4 988,00 б.р. | -0,86 |
| Апрель 2026 | 4 980,27 б.р. | -7,73 |
Все модели Acer Predator Helios Neo 16 PHN16-72
Сравнить| Модель | Процессор | Код процессора | Частота | Экран | Разрешение | Оперативная память | Емкость (SSD) | Графический контроллер | Цена |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Intel Core i7 | 14700HX | 2 100 МГц | 16'' | 2560x1600 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | NVIDIA GeForce RTX 4050 | от 5 688,00 б.р. | |
| Intel Core i7 | 14700HX | 2 100 МГц | 16'' | 2560x1600 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | NVIDIA GeForce RTX 4060 | от 6 335,00 б.р. | |
| Intel Core i7 | 14650HX | 2 200 МГц | 16'' | 2560x1600 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | NVIDIA GeForce RTX 4060 | от 5 271,00 б.р. | |
| Intel Core i9 | 14900HX | 2 200 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | NVIDIA GeForce RTX 4060 | от 4 347,00 б.р. |
Сравнивают с Acer Predator Helios Neo 16 PHN16-72-91RF (NH.QNNCN.009)
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 4 978,00 б.р. | от 4 347,00 б.р. | от 4 567,00 б.р. | от 3 958,00 б.р. | от 4 100,00 б.р. | от 3 779,00 б.р. | от 4 243,00 б.р. |
| Тип процессора | Intel Core i9 | Intel Core i9 | Intel Core Ultra 7 | Intel Core i7 | AMD Ryzen AI 9 | AMD Ryzen 7 | Intel Core i7 |
| Код процессора | 14900HX | 14900HX | 155H | 13650HX | 365 | 8845HS | 13650HX |
| Количество ядер процессора | 24 | 24 | 16 | 14 | 10 | 8 | 14 |
| Частота процессора | 2 200 МГц | 2 200 МГц | 1 400 МГц | 2 500 МГц | 2 000 МГц | 3 800 МГц | 2 500 МГц |
| Размер | 16'' | 16'' | 15.6'' | 15.6'' | 16'' | 15.3'' | 16'' |
Похожие товары
Полное сравнение
HP Omen 16-am0003TX (BM8Z7PA)
4 900,00 б.р.
Lenovo Legion Y9000P IRX9 (83DF000VCD)
5 072,00 б.р.
HP Omen 16-am0004TX (A21TDPA)
4 791,00 б.р.
Lenovo Legion Y9000P IRX9 (83DF000XCD)
5 302,00 б.р.
Lenovo ThinkBook 16p G5 IRX (21N50000CD)
5 476,00 б.р.
ASUS TUF Gaming F16 2025 FX607JVR14900-0EAEXHB8X10
4 403,00 б.р.























Отзывы о Acer Predator Helios Neo 16 PHN16-72-91RF (NH.QNNCN.009)