Настольный компьютер TGPC Osprey 93163 A-X
4 401,77 б.р.
Сравнить все цены (1)
- Rulez.by: 4 401,77 б.р.
Процессор: AMD Ryzen 5 5600, 3500 МГц, 6 ядер
Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
Память: ОЗУ 32 Гб (DDR4), SSD 1024 Гб
Система: без операционной системы
Интерфейсы: DisplayPort, аудио выход 3.5 мм
Общие данные
| Тип компьютера | настольный |
|---|---|
| Назначение | домашний, игровой |
| Тип процессора | AMD Ryzen 5 |
| Код процессора | 5 600 |
| Количество ядер процессора | 6 |
| Количество потоков | 12 |
| Частота процессора | 3 500 МГц |
| Turbo-частота | 4 400 МГц |
| Тепловыделение | 65 Вт |
| Чипсет | AMD B550M |
| Крепление к монитору | |
| Дата выхода на рынок | 2025 г. |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 32 Гб |
|---|---|
| Макс. размер памяти | 128 Гб |
| Тип памяти | DDR4 |
| Количество слотов памяти | 4 слота |
| Тактовая частота памяти | 3 200 МГц |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Форм-фактор жесткого диска | M.2 |
| Емкость SSD | 1 024 Гб |
Корпус и блок питания
| Материал корпуса | пластик, металл |
|---|---|
| Цвет корпуса | черный |
| Подсветка корпуса | |
| Мощность блока питания | 650 Вт |
| Прозрачное окно |
Графика
| Тип графического контроллера | дискретный |
|---|---|
| Графический контроллер | NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti |
| Размер видеопамяти | 16 ГБ |
Интерфейсы
| Карты памяти | |
|---|---|
| Всего USB Type A | 7 |
| Всего USB Type C | 1 |
| USB 2.0 | |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 4 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A | 1 |
| USB 3.2 Gen2 Type-C | 1 |
| Bluetooth | |
| Wi-Fi | |
| LAN | |
| COM-порт (RS-232) | |
| VGA (RGB) | |
| DVI | |
| HDMI | |
| Версия HDMI | 2.1 |
| DisplayPort | |
| Thunderbolt | |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Аудио вход 3.5 мм | |
| S/PDIF | |
| PS/2 |
Габариты и вес
| Ширина | 212 мм |
|---|---|
| Высота | 440 мм |
| Глубина | 334 мм |
| Вес | 11 200 г |
Комплектация
| Операционная система | без ОС |
|---|---|
| Комплект поставки | документация, кабель питания, гарантийный талон, системный блок |
| Клавиатура | |
| Мышь |
Фото
Фотографии TGPC Osprey 93163 A-X
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
4 303,81 б.р.
Средняя цена за последний месяц
4 453,72 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Декабрь 2025 | 4 284,99 б.р. | |
|---|---|---|
| Январь 2026 | 4 405,05 б.р. | +120,06 |
| Февраль 2026 | 4 433,47 б.р. | +28,42 |
| Март 2026 | 4 414,32 б.р. | -19,15 |
| Апрель 2026 | 4 461,41 б.р. | +47,09 |
Все модели TGPC Osprey
Сравнить| Модель | Процессор | Код процессора | Частота | Оперативная память | Жесткий диск | Емкость SSD | Тип графического контроллера | Графический контроллер | Цена |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AMD Ryzen 5 | 5 600 | 3 500 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | NVIDIA GeForce RTX 5050 | от 3 499,00 б.р. | ||
| AMD Ryzen 5 | 5 600 | 3 500 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | NVIDIA GeForce RTX 5060 | от 3 591,00 б.р. | ||
| AMD Ryzen 5 | 5 600 | 3 500 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | NVIDIA GeForce RTX 5070 | от 4 772,00 б.р. | ||
| AMD Ryzen 5 | 5 600 | 3 500 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | AMD Radeon RX 7600 | от 3 445,00 б.р. | ||
| AMD Ryzen 5 | 5 600 | 3 500 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | AMD Radeon RX 9060 XT | от 3 701,00 б.р. | ||
| AMD Ryzen 5 | 5 600 | 3 500 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | AMD Radeon RX 9060 XT | от 4 176,00 б.р. | ||
| AMD Ryzen 5 | 8400F | 4 200 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | NVIDIA GeForce RTX 5050 | от 4 369,00 б.р. | ||
| AMD Ryzen 5 | 8400F | 4 200 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | NVIDIA GeForce RTX 5060 | от 4 460,00 б.р. | ||
| AMD Ryzen 5 | 8400F | 4 200 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti | от 5 185,00 б.р. | ||
| AMD Ryzen 5 | 8400F | 4 200 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | NVIDIA GeForce RTX 5070 | от 5 635,00 б.р. | ||
| AMD Ryzen 5 | 8400F | 4 200 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | AMD Radeon RX 7600 | от 4 314,00 б.р. | ||
| AMD Ryzen 5 | 8400F | 4 200 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | AMD Radeon RX 9060 XT | от 4 570,00 б.р. | ||
| AMD Ryzen 5 | 8400F | 4 200 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | AMD Radeon RX 9060 XT | от 5 003,00 б.р. | ||
| AMD Ryzen 5 | 7400F | 3 700 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | NVIDIA GeForce RTX 5050 | от 4 428,00 б.р. | ||
| AMD Ryzen 5 | 7400F | 3 700 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | NVIDIA GeForce RTX 5060 | от 4 519,00 б.р. | ||
| AMD Ryzen 5 | 7400F | 3 700 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti | от 5 243,00 б.р. | ||
| AMD Ryzen 5 | 7400F | 3 700 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | NVIDIA GeForce RTX 5070 | от 5 693,00 б.р. | ||
| AMD Ryzen 5 | 7400F | 3 700 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | AMD Radeon RX 7600 | от 4 373,00 б.р. | ||
| AMD Ryzen 5 | 7400F | 3 700 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | AMD Radeon RX 9060 XT | от 4 629,00 б.р. | ||
| AMD Ryzen 5 | 7400F | 3 700 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | AMD Radeon RX 9060 XT | от 5 061,00 б.р. | ||
| AMD Ryzen 5 | 7500F | 3 700 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | NVIDIA GeForce RTX 5050 | от 4 442,00 б.р. | ||
| AMD Ryzen 5 | 7500F | 3 700 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | NVIDIA GeForce RTX 5060 | от 4 534,00 б.р. | ||
| AMD Ryzen 5 | 7500F | 3 700 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti | от 5 257,00 б.р. | ||
| AMD Ryzen 5 | 7500F | 3 700 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | NVIDIA GeForce RTX 5070 | от 5 707,00 б.р. | ||
| AMD Ryzen 5 | 7500F | 3 700 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | AMD Radeon RX 7600 | от 4 387,00 б.р. | ||
| AMD Ryzen 5 | 7500F | 3 700 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | AMD Radeon RX 9060 XT | от 4 643,00 б.р. | ||
| AMD Ryzen 5 | 7500F | 3 700 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | AMD Radeon RX 9060 XT | от 5 076,00 б.р. | ||
| AMD Ryzen 5 | 7600X3D | 4 100 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | NVIDIA GeForce RTX 5050 | от 5 065,00 б.р. | ||
| AMD Ryzen 5 | 7600X3D | 4 100 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | NVIDIA GeForce RTX 5060 | от 5 156,00 б.р. | ||
| AMD Ryzen 5 | 7600X3D | 4 100 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti | от 5 867,00 б.р. | ||
| AMD Ryzen 5 | 7600X3D | 4 100 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | NVIDIA GeForce RTX 5070 | от 6 313,00 б.р. | ||
| AMD Ryzen 5 | 7600X3D | 4 100 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | AMD Radeon RX 7600 | от 5 010,00 б.р. | ||
| AMD Ryzen 5 | 7600X3D | 4 100 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | AMD Radeon RX 9060 XT | от 5 264,00 б.р. | ||
| AMD Ryzen 5 | 7600X3D | 4 100 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | AMD Radeon RX 9060 XT | от 5 736,00 б.р. | ||
| Intel Core i5 | 12400F | 2 500 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | NVIDIA GeForce RTX 5050 | от 3 580,00 б.р. | ||
| Intel Core i5 | 12400F | 2 500 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | NVIDIA GeForce RTX 5060 | от 3 671,00 б.р. | ||
| Intel Core i5 | 12400F | 2 500 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti | от 4 440,00 б.р. | ||
| Intel Core i5 | 12400F | 2 500 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | NVIDIA GeForce RTX 5070 | от 4 852,00 б.р. | ||
| Intel Core i5 | 12400F | 2 500 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | AMD Radeon RX 7600 | от 3 525,00 б.р. | ||
| Intel Core i5 | 12400F | 2 500 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | AMD Radeon RX 9060 XT | от 3 781,00 б.р. | ||
| Intel Core i5 | 12400F | 2 500 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | AMD Radeon RX 9060 XT | от 4 257,00 б.р. | ||
| Intel Core i5 | 13400F | 4 600 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | NVIDIA GeForce RTX 5050 | от 4 607,00 б.р. | ||
| Intel Core i5 | 13400F | 4 600 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | NVIDIA GeForce RTX 5060 | от 4 698,00 б.р. | ||
| Intel Core i5 | 13400F | 4 600 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti | от 5 420,00 б.р. | ||
| Intel Core i5 | 13400F | 4 600 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | NVIDIA GeForce RTX 5070 | от 5 820,00 б.р. | ||
| Intel Core i5 | 13400F | 4 600 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | AMD Radeon RX 7600 | от 4 552,00 б.р. | ||
| Intel Core i5 | 13400F | 4 600 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | AMD Radeon RX 9060 XT | от 4 767,00 б.р. | ||
| Intel Core i5 | 13400F | 4 600 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | AMD Radeon RX 9060 XT | от 5 239,00 б.р. | ||
| Intel Core i5 | 14400F | 4 700 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | NVIDIA GeForce RTX 5050 | нет в продаже | ||
| Intel Core i5 | 14400F | 4 700 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | NVIDIA GeForce RTX 5060 | нет в продаже | ||
| Intel Core i5 | 14400F | 4 700 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti | нет в продаже | ||
| Intel Core i5 | 14400F | 4 700 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | NVIDIA GeForce RTX 5070 | нет в продаже | ||
| Intel Core i5 | 14400F | 4 700 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | AMD Radeon RX 7600 | нет в продаже | ||
| Intel Core i5 | 14400F | 4 700 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | AMD Radeon RX 9060 XT | нет в продаже | ||
| Intel Core i5 | 14400F | 4 700 МГц | 32 Гб | 1 024 Гб | дискретный | AMD Radeon RX 9060 XT | нет в продаже |
Похожие товары
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 4 401,77 б.р. | от 4 387,00 б.р. | от 4 428,00 б.р. | от 4 373,00 б.р. | от 4 369,00 б.р. | от 4 442,00 б.р. | от 4 460,00 б.р. |
| Тип процессора | AMD Ryzen 5 | AMD Ryzen 5 | AMD Ryzen 5 | AMD Ryzen 5 | AMD Ryzen 5 | AMD Ryzen 5 | AMD Ryzen 5 |
| Код процессора | 5 600 | 7500F | 7400F | 7400F | 8400F | 7500F | 8400F |
| Количество ядер процессора | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
| Частота процессора | 3 500 МГц | 3 700 МГц | 3 700 МГц | 3 700 МГц | 4 200 МГц | 3 700 МГц | 4 200 МГц |
| Тип памяти | DDR4 | DDR5 | DDR5 | DDR5 | DDR5 | DDR5 | DDR5 |









Отзывы о TGPC Osprey 93163 A-X