Электронная книга PocketBook Pro 912

PocketBook Pro 912 нет в продаже

Сообщить о появлении в продаже

Смотреть другие электронные книги PocketBook или все электронные книги

дисплей: E-Ink (сенсорный), 9.7''(825x1200), процессор: 533 МГц, RAM: 256 Мб, ROM: 2048 Мб, Wi-Fi, PDF, FB2, EPub, JPEG, MP3, HTML, аккумулятор 1530 мАч, время работы: 7000 стр, 263x193x12 мм, 565 г

Характеристики дисплея

Тип E-Ink
Поколение дисплея E-Ink Vizplex
Число градаций серого 16
Число пикселей на дюйм 150
Диагональ 9.7''
Сенсорный +
Разрешение 825x1200
Встроенная подсветка -
Память и производительность
Частота процессора 533 МГц
Объем оперативной памяти 256 Мб
Объем встроенной памяти 2 048 Мб
Макс. объем карты памяти 32 768 Мб
Поддержка карт Secure Digital -
Поддержка карт Secure Digital HC -
Поддержка карт Memory Stick Duo -
Поддержка карт microSDHC +
Поддержка карт microSD +
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC
Функциональность
Wi-Fi +
Стандарт Wi-Fi 802.11g
Bluetooth +
Интерфейс USB +
Кнопки листания +
Преобразование текста в голос +
Автоматический поворот экрана +
Встроенная камера -
Поддерживаемые форматы
PDF +
DOC +
DjVu +
EPub +
FB2 +
RTF +
PalmDOC -
CHM +
HTML +
RSS -
XLS -
JPEG +
TIFF +
PNG +
GIF -
BMP +
ZIP +
MP3 +
AAC -
Текстовые TXT, ePub, fb2, PDF, DjVu, RTF, DOCX, DOC, TCR
Графические BMP, JPEG, TIFF, PNG
Звуковые MP3
Другие CHM, HTML, ZIP
Питание
Емкость аккумулятора 1 530 мАч
Продолжительность автономной работы 7 000 стр
Зарядка от USB +
Зарядка от сети -
Габариты
Длина 263 мм
Ширина 193 мм
Толщина 12 мм
Вес 565 г

Все описания товаров базируются на основе информации сайтов производителей и открытых источников. Комплект поставки, характеристики и внешний вид могут быть изменены производителем PocketBook без предварительного уведомления. При покупке PocketBook Pro 912 уточняйте все значимые для Вас параметры, комплектацию, внешний вид и срок гарантии у продавца. Все цены на PocketBook Pro 912 устанавливают интернет-магазины, размещенные на "Первом Каталоге".

По вопросам приобретения электронной книги обращайтесь напрямую к интернет-магазинам, цена действительна только при ссылке на 1k.by. Если цена на PocketBook Pro 912 не указана, то в данный момент товара нет в наличии.

Все опубликованные материалы являются собственностью сайта 1k.by и предназначены для личного использования, любое копирование информации запрещено.

Фотографии PocketBook Pro 912
  • Фотографии PocketBook Pro 912
  • Фотографии PocketBook Pro 912
  • Фотографии PocketBook Pro 912
  • Фотографии PocketBook Pro 912
  • Фотографии PocketBook Pro 912
  • Фотографии PocketBook Pro 912
  • Фотографии PocketBook Pro 912
  • Фотографии PocketBook Pro 912
  • Фотографии PocketBook Pro 912

Отзывы о PocketBook Pro 912

Отличный выбор для учебы и работы
29.07.2012

Для такого серьезного аппарата комплектация очень бедная. Из дополнительных принадлежностей в коробку положили только кабель usb. Ни обложки тебе, ни зарядного устройства. Дизайн строгий - ничего лишнего. Очень понравилось решение со съемной задней крышкой для замены батареи, при необходимости. Широкие рамки вокруг экрана позволяют удобно держать это немаленькое устройство. От батареи ридер работает в районе двух недель, что, на мой взгляд, весьма неплохо, учитывая огромный дисплей, но это при условии, что wi-fi отключен. В устройстве используются типа устаревшие экраны vizplex, а не perl, но лично для себя я не выделил значительной разницы между ними, возможно, что всё это маркетинговые нюансы. Хочу отметить исключительную скорость работы читалки - всё перелистывается просто мгновенно и почти без раздражающих морганий экрана. Еще в устройстве есть многозадачность, может быть не такая как в винде, но многое можно делать не выходя их читаемой книги, т.е. приятная фишка. Устройство умеет обновлять прошивку самостоятельно, и пользователю не надо исполнять танцы с бубном, что тоже запишу в плюсы.

Достоинства:

Качественный корпус, отличное ПО, время работы от батареи.

Недостатки:

Бедная комплектация, устройство тяжеловато.

Отзыв полезен? 9 0

Отличная штука для домашнего использования
10.09.2012

Размера просто исполинские. Ридер больше чем лист формата А4. Весит тоже весьма внушительно. С собой его не потаскаешь - будет сильно напрягать своей массой. Дизайн, в принципе, ничего такой, но рамки вокруг экрана можно было бы и поменьше сделать. За них хоть и удобно держаться, но из-за огромных рамок, читалка становиться очень громоздкой. Сенсорный экран не реагирует на нажатие пальцев. В комплекте с ридером идет стилус, который аккуратно размещается прямо в корпусе. На стилус ридер реагирует с большой охотой. Экран неплох, но при неполном обновлении могут оставаться незначительные следы от предыдущих изображений. Быстродействие удовлетворительное. В pdf могут ощущаться значительные замедления работы и подвисоны, а иногда и вовсе вылеты с ошибкой. Среди приложений есть софт для ввода, при помощи стилуса, рукописного текста, так там из-за тормозов писать просто невозможно. Рисуешь букву, а она появляется спустя несколько секунд. Также в комплекте софта есть словари, которыми очень удобно пользоваться.

Достоинства:

Большой экран, словари.

Недостатки:

Огромные размеры и вес, скудная комплектация.

Отзыв полезен? 9 0

Лучшая в мире мобильная читалка для серьезных личных библиотек.
07.02.2013

1. 912 покетбук - со своим экраном (825х1200), а также со своей многозадачностью однозначно пригоден для длительной автономной работы со стопкой серьезных книг, которые с собой все не унесешь и большинство из которых заведомо имеют растровые форматы, т.е. отсканированные и непереведенные в текст страницы. Это практически все книги по матеатике, физике, химии, биологии, программированию в форматах djvu, pdf с графическими страницами и т.п. Это сотни гигабайт в десятках тысяч естественно-научных и технических изданий собранных в библиотеках колхоза, натахаус и подобных им.

2. 912 покетбук - это свободная (в духе GPL) читалка - скорее являются приложением к основному компьютеру - они изначально построены так, чтобы пользователь мог прочесть как можно большую часть разновидностей файлов с текстами и изображениями, которые какими-угодно путями попасть в его основной компьютер. Без жесткой привязки к интересам и функционалу Амазона и т.п.
Имеет хорошо продуманную функциональность и качественное отображение подавляющего большинства текстов имеющихся в моей электронно библиотеке.
Знакомство с форумом, на который можно выйти с сайта производителя показывает, что доступен достаточно широкий выбор дополнительного или заменяющего программного обеспечения для покетбуков.

3. С сайта производителя также узнал о существовании реально-работающей службы по ремонту покетбуков в Минске, которые без долгой волокиты на месте могут осуществить ремонт практически всех неисправностей и повреждений устройства. Там, кстати, указали, что основная неисправность, которой им приходится заниматься это разбитые пользователями покрытия экранов.

Подытоживая. Для коллег с естественно-научных и инженерных факультетов (а также для школьников готовящихся к поступлению на такие факультеты) - это пока лучшее в мире устройство для мобильного использования Ваших личных библиотек. А вот господам медикам (и отчасти географам), увы, при просмотре цветных (!) атласов эта читалка не годится.

Для тех кто читает вдали от дома только простенькие тексты вроде беллетристики, фэнтези, детективов и анекдотов - разумнее брать что-нибудь попроще и помельче. Из тех же покетбуков хороша 622 модель.

Достоинства:

1. Большое пиксельное разрешение экрана 2. Функционал ориентированный на чтение текстов из наиболее широкого спектра источников. Возможность расширения и изменения функциональности.

Недостатки:

Не может реализовать некоторые несбыточные мечты, которые, впрочем, пока не реализуются и в других гаджетах.

Отзыв полезен? 5 1

Написать отзыв
1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.
выберите минимум 2 товара